С каждого барреля нефти бюджет рискует недополучить примерно тысячу рублей
Соединенные Штаты готовятся выкупить у Дании контроль над Панамским каналом
Константин Ремчуков: В Давосе провозгласили конец глобализации
Константин Ремчуков: Си Цзиньпин смещает главных генералов за коррупцию
Мировая гонка за ресурсы для космического интернета в полном разгаре
Избирательный закон будут вдумчиво ужесточать
Климатической повестке добавили искусственного интеллекта
Поздравление с 35-летием "Независимой газеты" от главы Службы внешней разведки РФ Сергея Нарышкина
Белорусским товарам – российская поддержка
"Справедливую Россию" укрепят перед походом на Госдуму
Верховный суд России пытается запретить автоматические решения
Власти в долгу перед «духом капитализма» и инвестклиматом в России
Киев пересмотрел политику в отношении Минска
Станет ли сектор Газа цветущей Ривьерой
Евросоюз демонстративно накажет Бишкек
Украинский бизнес меняет правила приобретения земли
В Чехии идет "война" президента с министром
Зачем премьеру Испании нужна новая спецслужба
Сектор Газа войдет в орбиту влияния Эмиратов
Для Италии Балканы приоритнее Украины
Московские англикане отмежевались от Европы
Русская православная церковь нуждается в специалистах по исламу
Сертификацию товаров для мусульман сочли угрозой государству
«Приспело время создать словесный храм Премудрости Божьей»
Писатель, журналист
День рождения12 Августа 1956 МестоположениеМосква
23.12.2005
В сентябре по стране прокатились акции протеста работников оборонной промышленности. Они начались 8 сентября во Владивостоке, а закончились 22 сентября в Москве. Выдвигались исключительно экономические требования. Главное - повысить зарплату, в ряде регионов она едва достигает 4 тыс. рублей. А есть предприятия, где вообще ее не платят - нет денег.
22.12.2005
Из подводного положения с борта подводного крейсера «Дмитрий Донской» в акватории Белого моря в среду осуществлен испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Булава». В официальном сообщении Минобороны утверждается, что она успешно поразила условную цель на камчатском полигоне «Кура».
16.12.2005
Исполнилось 140 лет со дня рождения Андрея Снесарева. Всю свою жизнь он посвятил служению Отчизне. Полиглот, знавший 14 языков, исследователь Памира, разведчик, автор десятков книг и сотен статей, окопный генерал Первой мировой... Снесарев своим острым аналитическим умом предвидел ход истории, пытался предостеречь страну и ее правителей от опрометчивых шагов.
13 декабря начальник Генерального штаба Юрий Балуевский выехал на инспектирование самого огромного военного округа - Сибирского. Это не первый его визит в войска, и можно сказать наперед, что ярких заявлений сделано не будет. В лучшем случае что-то формально-ритуальное. Не то что его предшественник на посту начальника Генштаба.
В борьбе за право покупать российский газ за четверть стоимости Киев бросает в бой последние стратегические резервы. Так, 9 декабря заместитель руководителя секретариата президента Украины Анатолий Матвиенко заявил: "Если мы переходим на мировые цены, то, очевидно, Украина вправе ставить вопрос о соответствующих тарифах и стандартах нахождения иностранных войск на территории другого государства".
В США между сторонниками увеличения закупок истребителя F-22 Raptor, представляющими ВВС, и лоббистами из промышленных и политических кругов, ратующими за массовое производство истребителя F-35 Joint Strike Fighter, разгорелась нешуточная борьба. И в этой схватке командование ВВС нанесло очередной удар по своим противникам.