Фицо: Свобода и мир пришли в Словакию с востока. Не будем об этом забывать
Европейские пограничники опасаются, что в ЕС с Украины может хлынуть поток оружия
Константин Ремчуков: Саммит ЕС на Кипре приступил к формированию военного альянса без Вашингтона
Константин Ремчуков: Численность населения Китая снижается четвертый год подряд
Трамп заявил, что Вашингтон намерен заняться вопросом Кубы
ФРГ хочет купить у США ракеты Tomahawk и пусковые устаноки Typhon
В Ормузском проливе застряли около 100 судов компаний Гонконга - СМИ
Константин Ремчуков: Гипотеза Набиуллиной не находит подтверждения в многоукладной экономике России
О благостной картине дружбы народов
В уголовный закон заложен расчет на здравый смысл судей
Украина может использовать против России графитовое оружие
Каждый знает, что конь ходит буквой "Г"
Фундаментальная наука в США испытала еще один административный удар
Глобализация рода человеческого
Сетчатку глаза вырастили в лабораторной колбе
Стрела времени. Научный календарь, май 2026
Семья Эндрю Гарфилда оказывается в стране фей
Старейший балет в новейшей интерпретации
Музей-заповедник "Останкино" открывает первый летний сезон после реставрации
Первый этап Гранд-чесс-тура в Варшаве объединил три шахматные дисциплины
МЭШ скоро объединит четверть российских школьников
Рифма тесно связана с мелодией
Злу нельзя даже тапочки приносить
Пифагор и мотоцикл
04.06.2004
О сражениях за нашу землю 300-400-летней давности и более поздних эпох остались потомкам лишь редкие напоминания. Поэтому сборник под общей редакцией генерал-лейтенанта Лепешкина, где авторами являются заслуженный деятель науки РФ, профессор, доктор исторических наук Семин и кандидат исторических наук, доцент Дегтярев представляет практическую ценность для тех, кто интересуется нелегкой судьбой нашей Родины.
В Послании-2004 Федеральному собранию президент - Верховный главнокомандующий, говоря о социальных гарантиях военнослужащих, прежде всего отметил роль ипотечно-накопительной системы. Свое видение проблемы представляет председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров.
02.06.2004
Служить альтернативщики в зависимости от ведомства и удаленности от места призыва будут от 36 до 42 месяцев. Те, кто пожелает проходить АГС в Вооруженных силах, будут служить меньший срок. А в больнице в своем родном городе или поселке придется работать все 42 месяца. Для имеющих высшее образование срок службы будет от 18 до 21 месяца. При этом размещаться служащие будут не в свои домах, а в специально отведенных для этого местах, где должностные лица будут следить за дисциплиной альтернативщиков.
28.05.2004
Указом президента от 21 мая генерал армии Владимир Матюхин освобожден от должности первого заместителя министра обороны и уволен из рядов Вооруженных сил. Формально это результат административной реформы, повлекшей сокращение числа министерских замов.
26.05.2004
Утилизация подводных ракетоносцев, по данным источников «НГ», ведется на деньги американских и канадских предпринимателей, которые работают вместе с российскими бизнесменами и высокопоставленными военными в этой сфере. На разделку каждой «Акулы» будет затрачено примерно 2 млн. долларов из российского бюджета. Но этих денег недостаточно для таких гигантов. Поэтому зарубежные компании выплачивают еще свыше 8 млн. долларов.
30.04.2004
Необходим закон, который бы установил государственный контроль за безопасностью полетов гражданской и военной авиации в России. Иначе каждое ведомство, каждая авиакомпания будут по-прежнему устанавливать собственные критерии эксплуатации самолетов и вертолетов. А службы обеспечения безопасности полетов, подчиненные тем, кого они обязаны контролировать, останутся по-прежнему неэффективными.
27.04.2004
Катастрофическая ситуация с безопасностью полетов складывается в России. Число авиационных происшествий растет ежегодно – с 1992 года разбились десятки авиалайнеров и вертолетов. За этот же период в гражданской авиации погибли 1834 человека, в военной – 837. То есть ежегодно в авиакатастрофах гибнут более двухсот человек.
23.04.2004
Сергей Иванов раскрыл секреты в Пекине