0
4764
Газета Автоспорт Интернет-версия

15.05.2014 11:41:00

Олимпийский вице-чемпион Альберт Демченко решил сесть за руль суперкара на фестивале Unlim 500+

Тэги: unlim500, демченко, суперкар, гонки, автоспорт, дмитров


unlim500+, демченко, суперкар, гонки, автоспорт, дмитров Фото пресс-службы Unlim 500+

В первый день лета на Дмитровском полигоне в Подмосковье пройдут гонки суперкаров в рамках традиционного фестиваля Unlim 500+. Одним из участников соревнований организаторами заявлен заслуженный мастера спорта, многократный победитель и призерр чемпионатов Мира, Европы и России, семикратный участник Олимпийских игр и вице-чемпион Олимпийских игр в Сочи по санному спорту Альберт Демченко.

По словам Альберта, он неоднократно испытывал себя в различных видах спорта, связанных со скоростью и адреналином, в том числе летал на самолете МИГ-29, однако достичь столь высоких скоростей, какие развивают автомобили на Дмитровском полигоне во время Unlim 500+, на земле ему еще не приходилось. Для него это станет очередной ступенькой в испытании собственных возможностей и возможностей автомобиля. Марка и модель суперкара, на котором выступит Демченко, станет известна позже.

В фестивале Unlim 500+ принимают участие автомобили легендарных марок, среди которых Porsche, Aston Martin, Lamborghini, Ferrari, Jaguar, Mercedes-Benz, BMW, Audi и другие. Главное требование к участникам – наличие не менее 500 л.с. под капотом. Мощность некоторых автомобилей достигает 2000 л.с., они разгоняются от 0 до 100 км/ч менее чем за 3 секунды, максимальная скорость превышает 400 км/ч.

Фестиваль пройдет в два дня – 31 мая-1 июня на полигоне в окрестностях Дмитрова. 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Около тысячи собак в Красноярске спасли от усыпления благодаря федеральной кампании

Около тысячи собак в Красноярске спасли от усыпления благодаря федеральной кампании

0
887
Региональная политика 20-23 апреля в зеркале Telegram

Региональная политика 20-23 апреля в зеркале Telegram

0
498
Чешские государственные медиа угрожают правительству забастовкой

Чешские государственные медиа угрожают правительству забастовкой

Надежда Мельникова

Премьер-министр Бабиш хочет перевести общественные СМИ на финансирование из бюджета

0
2178
Церковный дипломат лишен сана

Церковный дипломат лишен сана

Милена Фаустова

Из руководства РПЦ вымываются старые кадры

0
3295