0
1
7420

Алексей Рощин 16:36 23.03.2015

Коломойский стал олицетворением прогресса


А события на Украине становятся все интереснее прямо на глазах! Похоже, в финальную стадию вступила борьба Коломойского и Порошенко. Как тут недавно написали в комментах: "у нас в 90е было то же самое, что и сейчас на Украине. Как сейчас Беня бодается с Вальцманом, это дежавю бодания Гусинского с Коржаковым.." Да, сходство очевидно - банк "Приват" похож на "Мост", 1+1 аналогичен НТВ 90-х... Хотя есть и различия: у Гусинского все ж не было "своей" территории, где он был бы губернатором, и, конечно же, у него не было собственных вооруженных батальонов.

Так что в этом смысле положение Порошенко хуже, чем было у Коржакова. Тем не менее исход борьбы неясен - все-таки любому олигарху трудно напрямую противостоять целому государству, пусть даже и переживающему серьезные трудности.

Вопрос тут для нас один - за кого "болеть" в противостоянии? За Порошенко или Коломойского? За украинского преза или за губернатора одной из самых мощных областей Украины?

Думаю, что как ни относись к личности "бени", но ответ для всех людей доброй воли - причем как в России, так и на Украине - должен быть однозначен: конечно, за Коломойского! Разгром Коломойского - превращение Украины в чисто военную централизованную диктатуру. Беня уже заговорил о федерализации Украины - и это очень правильно. Децентрализация и федерализация - в сущности, единственное, что может превратить Украину в нормальную страну.

Так что Коломойский объективно сейчас на Украине олицетворяет прогресс. Без него процесс пойдет по самому неблагоприятному сценарию.

Оригинал публикации

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции «Независимой газеты»;

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(1)


Андрей Андреевич 04:58 24.03.2015

Есть на этотслучай известная формула. Враг моего врага - мой друг.


Другие записи автора