0
1
9942

Алексей Рощин 11:52 25.06.2015

Почему охранители боятся протестов в Армении


Обычные волнения в столице Еревана вызывают просто какие-то пароксизмы страха и ненависти у наших "охранителей", в число коих с недавних пор затесался и Лимонов. Страх перед "майданом" принимает явно клинический характер, тот же Лимонов беспокоится, "почему полиция в Ереване не стреляет".

А ведь свергнуть одного правителя и заменить его на другого - это НОРМАЛЬНО. Почему нет, собственно? Был один, стал другой. Это как дворника уволить, на самом-то деле.

Нет, развели вокруг этого в последнее время целый шаманский шабаш: скрепы, сакральность, особый путь... Настоящая клоунада.

А проблема у охранителей ведь реальная: приходится придумывать всякую ерунду про "сакральность власти", потому что обычный аргумент - о демократии - они применять НЕ МОГУТ. Давно ведь заклеймили демократию как "обман народа" и чуть ли не "придумку Госдепа".

Нельзя упирать и на "законность", ибо, стараниями тех же охранителей, законность также давно признана "либеральным мороком", законы кроят в РФ по десять раз на дню, а главный законодательный орган сознательно превратили в заповедник уродов, вызывающий у всего населения рвотный рефлекс.

То есть причина страха - проекция: "а ведь и нас так могут!" Могут, конечно. И совсем нет под рукой убедительных аргументов, что "нас так нельзя".

Оригинал публикации

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции «Независимой газеты»;

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(1)


Виктор Гордеев 19:07 25.06.2015

Кто такие охренители не знаю, но почему адекватные люди не желают армянам зла, понять - большого ума не надо. Всем хватило Украины. Видеть страдания людей уже невмоготу


Другие записи автора