0
0
13119

Виктор Мясников 08:08 15.05.2013

А был ли гей? Убийство по закону зоны, а не "закону Мизулиной"

Обитателям нормального и либерального мира невдомек, что есть иной мир со своими звериными законами. Для граждан зэков эти законы выше государственных. Кстати, понятия "гей" в этом мире не существует, там всё гораздо сложней.

Теги: гомофобия, закон мизулиной, убийство гея


Зверское убийство в Волгограде молодого человека якобы за его сексуальную ориентацию, всколыхнуло общественные силы, активно включившиеся в пропагандистскую кампанию против "ущемления" геев. По мнению этих общественных сил, убийцы руководствовались общей гомофобской политикой государства и проектом "закона Мизулиной".
Вот такой оголтелый подход и называется пропагандонством.
Кстати, господа либералы, где ваш краеугольный примат презумпции невиновности? Дождались бы суда, а потом делали выводы. А то ведь получится, что убитый вовсе не был геем, т.е. не являлся сексуальным меншинством определенной сексуальной ориентации. И убит был вовсе не за страсть к лицам своего пола, а за то, что утаил свою принадлежность к изгоям зоны.
Вы живете в другом мире, абсолютно отличном от того, где обитают персонажи этой истории. Для них нет никакого "закона Мизулиной", но есть нерушимый "закон зоны". Они не понимают, кто такие геи, ведь по "закону зоны" активный гомосексуалист - это нормальный "мужик" или даже "блатной" (это две основных категории обитателей тюрем и лагерей), а вот пассивные - это "петухи", "опущенные" и т.д. Это категория изгоев, в отношении которой действуют жесткие ограничения. При этом петух может не иметь в жизни ни одного гомосексуального контакта.
Знаю, о чем говорю. В давние советские времена я был призван на военную службу и оказался в конвойном полку ВВ МВД. Но не на вышке, а в конвойно-розыскном подразделении. А потому пришлось серьезно изучать не только ухищрения при побегах и тактику задержания вооруженного преступника, удерживающего заложников, но и субкультуру, и неписанные законы зоны. Для этого даже специальные учебные пособия ДСП существуют.
Так вот, сексуальная ориентация на зоне значения не имеет. Значение имеет сексуальная роль. Активный гомосек может быть даже вором в законе. А пассивный - обязательно петух. Но если это его подлинная ориентация, он не пропадет. На зоне они выделяются новой, ушитой робой, обычно отличной цветом - синей, а не черной. Это упитанные розовощекие пареньки, работу за которых выполняют другие. Такого обычно содержит "семья" зэков из нескольких человек, используя по согласованному графику.
А вот те, кто опущен в петухи был насильно, выполняют всю грязную и унизительную работу. Их место у параши, они везде последние и т.д. С другой стороны, у петуха нельзя ничего брать, и даже прикасаться к нему запрещено. Нарушил правило, например, руку пожал - всё, зашкварился, сам стал петухом: хватай свои шмотки и бегом к параше в "петушатник". Утешайся, что твою посылку никакой блатной теперь не отберет, только такой же петух. У них ведь тоже своя иерархия вплоть до главпетуха зоны.
Но вернемся к дикому убийству в Волгограде. Встретились два зэка, временно пребывающих на воле. По поводу праздника напились. И один другого расколол, что тот петух. Видимо, нечто подобное и выяснится на суде.
Беда в том, что петух - это пожизненно. И не имеет значения, на зоне он или на воле. Обязан каждому зэку сообщать о своей принадлежности к касте опущенных. При этом он может иметь жену и детей, кучу любовниц и ни одной гомосексуальной связи, кроме принудительной на зоне один раз. А то и без этого. То есть никакой он не гей.
Скрыть же свою петуховость - самое страшное преступление по законам зоны. Ведь из одной посуды с ним пьют, ручкаются и дружески обнимаются на прощание. И когда его приятель-зэк узнал, что зашкварился и при следующей отсидке обязан сразу отправиться к параше, он озверел. И смыл кровью зашквар. Сделав это по законам зоны, которые, как я смотрю, за последние 30 лет не изменились. Бил ногами и камнями, а не руками. Изнасиловал, обозначив, кто из них двоих истинный петух. И, как гласит неписанный садисткий закон, предписывающий петухов заживо сжигать, именно так и поступил.
Он что, не понимал, что найдут его в два счета и срок дадут предельный? Прекрасно знал. Зато теперь он будет сидеть, как нормальный вор. Лучше 10 лет мужиковать, чем три года "кукарекать". Еще и гордиться будет своим гнусным преступлением. И пользоваться уважением братвы. И дела ему не будет до каких-то гомофобов и "закона Мизулиной". А лучшим друганом его может оказаться настоящий гей-актив, и сам он будет холить и употреблять "семейного" гея-пассива. И жестоко гонять петухов.
Кстати, не поэтому ли гей-сообщество никогда не касается тюремной темы, что со своими у них там всё в порядке, а до чуждых "петухов" им, либеральным защитникам прав, дела нет?

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции «Независимой газеты»;

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.

Другие записи автора