0
4697
Газета СНГ Интернет-версия

27.01.2014 16:06:00

На Майдане в Киеве обнаружили труп висельника

Тэги: киев, евромайдан, оппозиция, азаров


киев, евромайдан, оппозиция, азаров Фото Reuters

В Киеве продолжается перемирие между активистами от оппозиции и сотрудниками правоохранительных органов. Однако по стране прошла серия захватов зданий областных администраций. "Россия 24" сообщает, что президент Украины Виктор Янукович намерен сегодня провести очередные переговоры с лидерами оппозиции. 

Днем спасатели эвакуировали всех людей из здания железнодорожного вокзала во Львове из-за сообщения о заложенной бомбе. Позже стало известно, что анонимный телефонный звонок о заминировании вокзала поступил из России. Как передает УНН, в милицию Львовской области позвонили работники МВД Казани и сообщили, что к ним поступила информация, что на вокзале во Львове в 15.00 (17.00 мск) произойдет взрыв. Сейчас на территории вокзала работают следственно-оперативная группа милиции, взрывотехники и представители других служб. 

Тем временем число погибших на Майдане возросло. Как сообщает УНН, внутри каркаса новогодней елки, установленной на площади, обнаружили труп повешенного мужчины. Им оказался 55-летний житель Волыни. На теле погибшего не обнаружено видимых повреждений или следов насильственной смерти, судмедэкспертиза проведет вскрытие.  

Премьер-министр Украины Николай Азаров провел плановое совещание, но вопрос введения чрезвычайного положения в стране не обсуждался. «У премьер-министра проходило традиционное совещание и рассматривали рабочие текущие вопросы… И нужно прекратить спекуляции относительно того, что правительство может вводить чрезвычайное положение… Правительство не вводит ЧП», — сказал пресс-секретарь Азарова Виталий Лукьяненко.    

Заседание Кабинета министров проходило за закрытыми дверями. По данным источника, на который ссылается информагентство УНИАН, премьер Азаров, открывая заседание, потребовал, чтобы в зале остались лишь те министры, которые имеют доступ к секретным данным. 

Тем временем зампредседателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Анатолий Бойко опроверг информацию о стягивании тяжелой техники в Киев для разгона Евромайдана. По его словам, все органы и подразделения ГСЧС работают в штатном режиме за исключением киевского гарнизона – «есть большое скопление людей в местах массового пребывания».  


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


С 5 по 13 июля в Москве пройдет Фестиваль Индии

С 5 по 13 июля в Москве пройдет Фестиваль Индии

0
725
Исполнение законов за решеткой зависит от тюремной инструкции

Исполнение законов за решеткой зависит от тюремной инструкции

Екатерина Трифонова

Заключенных будут по возможности отпускать на волю для платного лечения

0
1699
Россия стала главным инвестиционным донором Евразийского экономического союза

Россия стала главным инвестиционным донором Евразийского экономического союза

Ольга Соловьева

Санкционное давление Запада изменило направление капвложений в ближнем зарубежье

0
2416
Перед выборами коммунисты вспоминают об опыте большевиков

Перед выборами коммунисты вспоминают об опыте большевиков

Дарья Гармоненко

Партия интернационалистов разыгрывает этническую карту в ряде протестных регионов

0
1599

Другие новости