0
1242
Газета Экономика Интернет-версия

23.04.2014 10:58:00

Высшая школа экономики усилила Набсовет Вячеславом Володиным


Первый замруководителя администрации президента Вячеслав Володин возглавил новый состав наблюдательного совета Высшей школы экономики (ВШЭ). Высокопоставленный чиновник был включен в состав набсовета по предложению ректора ВШЭ Ярослава Кузьминова и научного руководителя вуза Евгения Ясина, а на вчерашнем первом заседании совета в обновленном составе Володина единогласно избрали председателем.

Вячеслав Володин родился 4 февраля 1964 года в посёлке Алексеевка Хвалынского района Саратовской области. После окончания школы он получил высшее образование в местном вузе. Окончив его в 1986 году, поступил в аспирантуру и защитил кандидатскую диссертацию. Занимался политикой и госуправлением в Саратовской области, затем стад депутатом Государственной Думы, работал заместителем председателя правительства РФ, руководителем аппарата правительства РФ. Володин - кандидат технических наук, доктор юридических наук, причем кандидатскую степень он защитил очень рано - в 25 лет, став самым молодым на тот момент доцентом в своем институте. К 30 годам он уже стал профессором. А в целом его научно-преподавательский стаж превышает двадцать лет. 

Комментируя СМИ назначение, Кузьминов напомнил, что ВШЭ - экспертно-аналитическим центр, который работает непосредственно с правительством и администрацией президента, в связи с чем решение об избрании председателем наблюдательного совета представителя администрации логично. Эксперты ожидают, что с приходом Володина в наблюдательный совет ВШЭ университет будет больше сотрудничать с ведомством чиновника.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Трамп возвращается к угрозам в адрес Ирана

Трамп возвращается к угрозам в адрес Ирана

Игорь Субботин

Ормузский пролив все еще заблокирован

0
995
Коммунистов не пускают массово протестовать на улицах

Коммунистов не пускают массово протестовать на улицах

Дарья Гармоненко

Отказы властей в согласовании акций левые начали использовать для агитации

0
1131
Адвокаты посмотрят на состязательность со своей стороны

Адвокаты посмотрят на состязательность со своей стороны

Екатерина Трифонова

Равенство участников судебных процессов декларируется ради соблюдения формальностей

0
928
Европейская "боевая авиационная система будущего" рискует остаться в прошлом

Европейская "боевая авиационная система будущего" рискует остаться в прошлом

Геннадий Петров

Разногласия немцев и французов мешают армиям ЕС получить перевес в небе без ВВС США

0
1143