0
616
Газета События Интернет-версия

17.11.1999 00:00:00

На подходах к Грозному

Тэги: Чечня


КАК И ПРЕДПОЛАГАЛОСЬ, с продвижением в глубь Чечни российские подразделения сталкиваются все с большим сопротивлением незаконных формирований. Так, по данным военной разведки, находящиеся в Грозном боевики активно готовятся к занятию круговой обороны, привлекаются к фортификационным работам и жители города. Минируются промышленные объекты, крупные здания, дороги. На окраинах чеченской столицы саперами, действующими в составе разведподразделений, уже обнаружено более 50 мин и самодельных взрывных устройств. Предпочтение бандиты отдают фугасам с дистанционным управлением, которые расставляются вдоль дорог и предназначены прежде всего для поражения бойцов, сидящих на броне БТРов и БМП.

Из-за плохих погодных условий вчера не совершали вылетов самолеты ВВС. Как пояснили военные, это связано с тем, что летчики стараются избежать жертв среди мирного населения. Но погода не помешала работе боевых вертолетов Ми-24, поддерживающих действия сухопутных подразделений.

По информации из российских спецслужб, бандиты планируют провести серию терактов на территории страны. Для этого создаются диверсионные группы как из жителей тех городов, где предполагается провести взрывы, так и из выпускников чеченских учебных центров. Однако, по заявлениям чекистов, они во всеоружии готовы встретить бандитов. "Мы проводим специальные профилактические оперативно-разыскные операции против террористов и их пособников, чтобы не допустить террористических актов", - заявил руководитель Центра общественных связей ФСБ Александр Зданович.

В то же время федеральное руководство наряду с войсковыми действиями проводит широкомасштабные гуманитарные кампании в освобожденных районах Чечни. Сегодня после восстановления железнодорожными войсками участка Моздок-Гудермес планируется отправка в освобожденный недавно город эшелона с углем, учебниками, медикаментами и продовольствием.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Топливные цены предлагают отвязать от среднего уровня инфляции

Топливные цены предлагают отвязать от среднего уровня инфляции

Михаил Сергеев

Дефицит бензина сохраняется, несмотря на ослабление госрегулирования

0
2753
Форум Минфина выявил конфликт вокруг будущего бюджета

Форум Минфина выявил конфликт вокруг будущего бюджета

Ольга Соловьева

Долю нефтегазовых доходов обещают снизить до 22%

0
2401
Доверенных людей президент РФ не снимает, а передвигает

Доверенных людей президент РФ не снимает, а передвигает

Иван Родин

В конце сентября новыми могут стать не только глава Верховного суда и генпрокурор

0
1842
Коммунистов теснят на обочину истории

Коммунистов теснят на обочину истории

Дарья Гармоненко

«Справедливая Россия – За правду» и «Новые люди» готовы выступить могильщиками КПРФ

0
1676

Другие новости