0
544
Газета События Интернет-версия

20.11.1999 00:00:00

Военные чувствуют поддержку


ПРОДЕМОНСТРИРОВАННАЯ мировому сообществу на стамбульском саммите Борисом Ельциным твердость ранее избранной позиции на уничтожение террористов, обосновавшихся в Чечне, придала большей уверенности руководству Объединенной группировки федеральных сил на Северном Кавказе.

Военные в ближайшее время возьмут чеченскую столицу в кольцо. Однако как оценивать эту в принципе уже предрешенную победу, пока не ясно. Понятно, что наиболее боеспособные силы боевиков заранее покинут город, в котором останутся в основном отряды добровольных ополченцев. То есть в Грозном не удастся уничтожить хоть сколько-нибудь значимые чеченские военные подразделения, и в военном смысле эта победа теряет смысл. Не будет иметь большого значения и развевающийся над чеченской столицей российский флаг. Во-первых, потому, что руководство сепаратистов наверняка переберется в горы, во-вторых, поскольку ведутся серьезные разговоры о потере Грозным статуса столицы и передаче его Гудермесу.

После установления в четверг "практически без единственного выстрела" контроля над Ачхой-Мартаном войска продолжили продвижение в направлении Урус-Мартана и Шали, предварительно подвергнув их массированному артобстрелу.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В ЛДПР предлагают окончательно деполитизировать профсоюзы

В ЛДПР предлагают окончательно деполитизировать профсоюзы

Дарья Гармоненко

Трудовыми отношениями и спорами должна заняться вертикаль трехсторонних комиссий

0
649
Конституция России специально не определяет схему выборов Госдумы

Конституция России специально не определяет схему выборов Госдумы

Иван Родин

В Основном законе заложена возможность давать дополнительные места депутатам из новых регионов

0
704
Россиян ждет беспрецедентное повышение коммунальных тарифов

Россиян ждет беспрецедентное повышение коммунальных тарифов

Михаил Сергеев

Дополнительная нагрузка на среднюю семью превысит 34 тысячи рублей за четыре года

0
1274
Граждане за решеткой слабо разбираются в арестах

Граждане за решеткой слабо разбираются в арестах

Екатерина Трифонова

Конституционный суд отказывается обсуждать проблемы реального правоприменения

0
617

Другие новости