0
1007
Газета События Интернет-версия

15.04.2000 00:00:00

Дочь Маяковского возложила цветы к памятнику отца

Тэги: Маяковский


ВЧЕРА, в день гибели Владимира Маяковского, застрелившегося 70 лет назад, в Москве прошла церемония возложения цветов к его могиле на Новодевичьем кладбище и к памятнику поэту на Триумфальной площади. В ней приняла участие дочь Маяковского Патриция Томпсон, прилетевшая из Нью-Йорка.

Церемония возложения цветов к памятнику на Триумфальной площади длилась около десяти минут. Томпсон подошла к памятнику в окружении поклонников поэта. Возложив цветы и сфотографировавшись на память, русские и иностранные почитатели таланта Маяковского сели в автобус и уехали.

"Розовые лица, револьвер желт, - моя милиция меня бережет" (В.Маяковский) Дочь поэта Патриция Томпсон раздает автографы.
Фото Петра Кассина (НГ-фото)

Первый раз дочь поэта приехала в Россию в начале 90-х годов. В этот раз она посетила Музей В.В.Маяковского и выступила с докладом на международной конференции, посвященной творчеству поэта, в Институте мировой литературы.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Разрыв между пенсиями и зарплатами в России нарастает

Разрыв между пенсиями и зарплатами в России нарастает

Михаил Сергеев

Социальные выплаты могут увеличить перед федеральными выборами

0
2237
Следы стрелявших в генерала Алексеева опять уводят на Украину

Следы стрелявших в генерала Алексеева опять уводят на Украину

Сергей Кузнецов

Исполнителя покушения вернули из Дубая в РФ, одна из соучастниц преступления пока смогла скрыться

0
1350
Российское правосудие перегрузили конвейерным производством

Российское правосудие перегрузили конвейерным производством

Екатерина Трифонова

Повышение количества обязательных для рассмотрения дел плохо сказывается на качестве провозглашаемых решений

0
1273
"Дело алтайских коммунистов" вовсе не закрыто

"Дело алтайских коммунистов" вовсе не закрыто

Дарья Гармоненко

Руководство партии смогло защитить региональных активистов только от арестов

0
1888