0
960
Газета События Интернет-версия

20.04.2000 00:00:00

Фальшивомонетчики работали с размахом

Тэги: вальшивомонетчики, деньги, валюта


СОТРУДНИКИ ГУБЭП МВД РФ произвели задержание группы фальшивомонетчиков. Трое злоумышленников были схвачены на бульваре Яна Райниса, когда пытались сбыть поддельную купюру достоинством в 500 рублей. При обыске троицы было обнаружено еще 399 таких фальшивок.

К "чести" мошенников, надо сказать, что их изделия были почти как настоящие - пятисотки практически не отличались от подлинных и распознать подделку можно было только при пристальном рассмотрении.

В ходе работы следователей выяснились драматические подробности этой криминальной истории. Главного исполнителя - компьютерщика высокого класса с докторской степенью двое других насильно привезли из Пензы два года назад. Забрали его "за долги". Он не смог вовремя вернуть одолженные им 20 тысяч долларов. В Москве кредиторы заставили его их "отрабатывать", что он и проделывал до последнего времени. Убежать было невозможно, так как бандиты все равно нашли бы его. Как бы то ни было, компьютерщик получал процент от их общей деятельности и свою часть работы выполнял добросовестно и качественно.

На улице Барышиха они снимали квартиру, где печатались фальшивки. Изготовлялись они методом компьютерной графики с помощью высоких технологий. Оборудование, обнаруженное на квартире, соответствовало самым высоким требованиям. Кроме того, у преступников имелся самодельный - очень хитроумный - шелкограф, с помощью которого купюры становились практически неотличимыми от настоящих. Изъято огромное число заготовок. Против троицы возбуждено уголовное дело


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Силовики готовы работать с депутатами-коммунистами

Силовики готовы работать с депутатами-коммунистами

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Следственный комитет и МВД откликнулись на жалобы КПРФ по политическим делам

0
896
Регионы запросили цифровую помощь из Центра

Регионы запросили цифровую помощь из Центра

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное электронное голосование ЦИК РФ проверит на многоуровневых выборах

0
797
Иран принуждают к миру в пользу Израиля

Иран принуждают к миру в пользу Израиля

Игорь Субботин

Геннадий Петров

"Львиный удар" направлен на уничтожение ядерного потенциала Тегерана

0
2007
Русский язык избавят лишь от "каши из латиницы"

Русский язык избавят лишь от "каши из латиницы"

Иван Родин

Госдума присудила застройщикам победу в споре с идеологами

0
1166

Другие новости