0
1822
Газета События Интернет-версия

03.10.2000 00:00:00

Расстрел областного значения в Ивановской области

Тэги: убийство


В СУББОТУ в Заволжском районе Ивановской области в результате нападения на блокпост погибли 4 милиционера и 3 местных жителя.

Как сообщили в пресс-службе УВД Ивановской области, в субботу около трех часов дня возле деревни Зубцово сотрудники ГИБДД попытались остановить для проверки джип. В ответ на требование остановиться водитель и пассажир расстреляли троих милиционеров из автоматов. "По ходу дела" преступники убили двух свидетелей произошедшего, проезжавших мимо поста ГИБДД на автомобиле "Жигули". Через четыре часа "криминальный джип" появился возле деревни Емельяново, в 9 километрах от места трагедии. К этому времени охота не преступников уже была открыта. Патрульный наряд милиции попытался остановить машину. Опять завязалась перестрелка. В результате один милиционер и водитель, оказывавший милиции добровольную помощь, погибли на месте, а одному все-таки удалось спастись. Он немедленно передал в районный отдел внутренних дел приметы нападавших и сообщил, что они поменяли машину - пересели на "Мицубиси Паджеро".

Вчера убийцы были задержаны. Они являются жителями Ивановской области. Следствие полагает, что еще двое преступников продолжают скрываться в Заволжском районе области. Сейчас ведутся их активные поиски. Предприняты все меры, чтобы не дать преступникам переправиться за Волгу. Под контроль взяты все паромные переправы. На берегу реки постоянно дежурят 55 милиционеров.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Председателю правления, президенту «Транснефти» Николаю Токареву – 75 лет

Председателю правления, президенту «Транснефти» Николаю Токареву – 75 лет

0
591
Прямая линия и большая пресс-конференция Владимира Путина 2025 (ТЕКСТ и ВИДЕО)

Прямая линия и большая пресс-конференция Владимира Путина 2025 (ТЕКСТ и ВИДЕО)

0
3093
В "Единой России" знают, кто поведет партию на выборы

В "Единой России" знают, кто поведет партию на выборы

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Думская оппозиция проверяет готовность парка своих электоральных паровозов

0
2125
Киев не останется без американской помощи

Киев не останется без американской помощи

Владимир Мухин

Вооруженные силы Украины смогут сохранять боеготовность еще относительно долгое время

0
2935