0
694
Газета События Интернет-версия

04.11.2000 00:00:00

Снова "Спартак"

Тэги: футбол, спартак


ВЧЕРА, за тур до окончания футбольного чемпионата России, московский "Спартак" благодаря голу, забитому полузащитником Максимом Калиниченко в ворота "Ростсельмаша", досрочно, в восьмой раз стал чемпионом. Особенность этого чемпионства красно-белых в том, что оно стало пятым подряд.

Очередной титул еще более утвердил гегемонию "Спартака". Лишь однажды в российской истории клуб не смог стать чемпионом - в 1995 году дорогу москвичам перешла "Алания". Однако в последние пять лет преимущество команды Романцева над конкурентами мало у кого вызывает сомнения. Даже у игроков самого "Спартака". Они к победам уже привыкли. Свидетельством этого стало их поведение после того, как вчера прозвучал финальный свисток арбитра, возвестивший о победе красно-белых. Лишь новички команды, для которых чемпионство было первым, дали волю эмоциям, остальные радовались титулу как должной награде за свою игру. Да и болельщики команды, которым разрешили присутствовать на матче лишь за несколько дней до игры (футбольные чиновники хотели оштрафовать клуб, заставив проводить этот матч без зрителей), восприняли победу своих любимцев как должное.

И все-таки эта победа в первенстве была, наверное, самой сложной. Почти до конца чемпионата со спартаковцами на равных конкурировал московский "Локомотив", и лишь поражение от "Торпедо" за несколько туров до конца положило конец чемпионским амбициям железнодорожников. "Спартак" выиграл, несмотря на неубедительную игру в ряде матчей и шесть поражений по ходу сезона.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Минпросвещения опровергло введение ЕГЭ по "Духовно-нравственной культуре России"

Минпросвещения опровергло введение ЕГЭ по "Духовно-нравственной культуре России"

0
264
"Яблоко" напоминает о себе перед 2026 годом

"Яблоко" напоминает о себе перед 2026 годом

Дарья Гармоненко

Организация Григория Явлинского вступилась за цифровые права и свободы граждан

0
1188
"Новые люди" не отказываются от либерального электората

"Новые люди" не отказываются от либерального электората

Дарья Гармоненко

В партии снизили громкость обращения к сторонникам европейского пути, переориентировавшись на другие электоральные группы

0
1112
Конституционный суд фактически допустил бессрочные аресты

Конституционный суд фактически допустил бессрочные аресты

Екатерина Трифонова

Истечение предельных сроков содержания обвиняемых под стражей далеко не всегда заканчивается их освобождением

0
1355

Другие новости