0
638
Газета События Интернет-версия

17.11.2000 00:00:00

Обманутых вкладчиков выпроводили из здания суда

Тэги: Дрямов, Тибет


ВЧЕРА в Басманном межмуниципальном суде города Москвы должен был начаться процесс над президентом финансовой пирамиды "Тибет" Владимиром Дрямовым. Но минут за 10 до его начала к обманутым вкладчикам, в основном пенсионного возраста, вышла девушка-секретарь и сказала: "Вас дезинформировали, никакого заседания по делу Дрямова сегодня не будет".

Тут же поднялся невообразимый шум. "Пусть к нам выйдет судья и сама все объяснит!" - кричали вкладчики. Девушка исчезла за дверью. Вместо нее появилась другая, которая стала объяснять, что никакого заседания на 16 ноября назначено не было, это все придумали средства массовой информации, им и надо предъявлять претензии. А на вопрос, почему у некоторых на руках есть повестки, ответила, что никаких повесток ни у кого нет.

В это время председатель Всероссийского союза вкладчиков концерна "Тибет" Владимир Воронин настойчиво стучал в дверь, закрывшуюся перед его носом. "Мне надо отметить повестку", - объяснял он сбежавшимся судебным приставам, выполнявшим роль охранников. Наконец дверь открылась, и его впустили в комнату.

"На каком основании у нас судебные приставы отправляют правосудие? - возмущался пожилой мужчина. - Пусть нас, как и полагается, впустят в зал и объявят о переносе заседания!" Какая-то старушка вдруг закричала: "Давайте оправдаем Дрямова! Пусть он встанет на свое место и выплатит нам деньги!" Но конец фразы потонул в возмущенном гуле толпы.

Когда Владимир Воронин вышел из комнаты, он показал свою повестку, в которой было написано, что судебное заседание состоится 26 декабря в 11 часов утра. "Вы видите, они затягивают процесс, - обратился Воронин к вкладчикам, - потому что боятся. Здесь будут такие сенсации! У нас есть неопровержимые доказательства того, что в этом деле замешан Лужков. А он, говорят, имеет над московскими судами огромную власть. А вы знаете, что Дрямова хотят судить только по одному эпизоду? Только за то, что он взял из своей кассы под отчет 17 тысяч рублей и не вернул?" После этого стихийный митинг переместился на улицу, где продолжался еще минут 15.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Москве предлагают роль глобального климатического миротворца

Москве предлагают роль глобального климатического миротворца

Ольга Соловьева

России придется учесть принципиальные изменения зеленой повестки других стран

0
386
Сербия. Протесты в Белграде против президента Вучича завершились столкновениями с полицией

Сербия. Протесты в Белграде против президента Вучича завершились столкновениями с полицией

0
276
КПРФ ужесточает борьбу за былую советскую власть

КПРФ ужесточает борьбу за былую советскую власть

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Накануне переизбрания Зюганова лидером партии ностальгия побеждает реальность

0
410
Майский подъем производства отодвинул угрозу рецессии

Майский подъем производства отодвинул угрозу рецессии

Михаил Сергеев

Две трети прироста связаны с выпуском в РФ оборонной продукции

0
463

Другие новости