0
985
Газета События Интернет-версия

28.12.2000 00:00:00

Снегопад и Новый год осложнили ситуацию на дорогах столицы

Тэги: дорога, пробка, затор


В канун новогодних праздников огромное количество москвичей отправилось в центр города за покупками. В результате число автомашин на улицах города резко увеличилось. А из-за прошедшего во вторник в Москве обильного снегопада положение стало очень тяжелым. В среднем по Москве за последние дни выпало около полутора сантиметров снега, в результате чего водители с трудом справлялись с управлением. В отделе пропаганды ГИБДД Москвы корреспонденту "НГ" сообщили, что особенно тяжелая ситуация сложилась на Садовом кольце, где в часы пик скапливалось одновременно до 8 тысяч машин, тогда как максимальная пропускная способность кольца составляет не более 6 тысяч. Кроме кольца большие заторы отмечались почти на всех центральных улицах, набережных, прилегающих к центру основных магистралях (Ленинградское шоссе, Варшавское шоссе, шоссе Энтузиастов, Ленинский проспект).

В связи с тяжелым положением на дорогах ГИБДД Москвы ввела план "Затор-центр", ограничивающий доступ автотранспорта в центр города. Под вечер Садовое кольцо работало только на выезд с него. Светофоры в центре были переведены с автоматического на ручное управление. На улицы вышли все свободные от службы автоинспекторы, включая офицеров.

Конечно, без аварий не обошлось. За сутки произошло 10 крупных дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб один человек и еще 11 получили ранения различной степени тяжести, и более 430 мелких аварий. Однако, как заметили в ГИБДД, происшествий на дорогах было в два раза меньше, чем в обычные дни, так как средняя скорость движения автотранспорта резко снизилась.

Вчера уже утром транспортные потоки в центре города двигались в обычном режиме. Однако возможно, что в ближайшие дни подобная ситуация может повториться. В московском метеобюро корреспонденту "НГ" сообщили, что в четверг и пятницу в столице снова пройдут обильные снегопады, а на дорогах возможна гололедица. Лишь к Новому году осадки прекратятся. К воскресенью в столице установится теплая погода. 31 декабря и 1 января температура в городе будет около нуля градусов и днем, и ночью без осадков.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Безуглеродный коктейль: московский бар перешел на энергию Красноярской ГЭС

Безуглеродный коктейль: московский бар перешел на энергию Красноярской ГЭС

Ярослав Вилков

0
561
Константин Ремчуков. Из-за сокращения рекламных бюджетов китайских компаний американский рынок может потерять 45 млрд долл

Константин Ремчуков. Из-за сокращения рекламных бюджетов китайских компаний американский рынок может потерять 45 млрд долл

Константин Ремчуков

Мониторинг ситуации в КНР по состоянию на 28.04.25

0
857
Три опоры Казахстана

Три опоры Казахстана

Андрей Выползов

Токаевские «апрельские тезисы» как ключ к разрешению фундаментальных вызовов в мире

0
926
Эн+ наращивает инвестиции и выработку чистой энергии

Эн+ наращивает инвестиции и выработку чистой энергии

Василий Столбунов

Компания представила результаты работы за прошлый год

0
1184

Другие новости