0
961
Газета События Интернет-версия

20.01.2001 00:00:00

Знак качества. Сделано в России

Тэги: премия, качество, вручение


премия, качество, вручение

Вчера председатель правительства Российской Федерации Михаил Касьянов и его заместитель Илья Клебанов вручили премии правительства РФ 2000 года в области качества.

Михаил Касьянов поздравил руководителей предприятий и фирм, ставших лауреатами, с достигнутыми успехами и сказал, что, со своей стороны, правительство делает все для поддержки отечественного производителя. "Мы будем продолжать преобразования в налоговой сфере, которая влияет на работу предприятий", - сообщил Касьянов. А после того как руководители екатеринбургского производителя кондитерских изделий - АО "Фирма КОНФИ" - пожаловались на то, что российские и украинские фирмы, изготавливающие сладости, "поставлены в неравные условия" благодаря нашей системе налогообложения, Касьянов сообщил, что эта проблема совсем скоро будет решена. Кроме того, премьер сказал, что еще одна "важная тема в работе правительства - права инвесторов и акционеров".

Премия правительства РФ в области качества была учреждена в 1996 году. Критерии этой российской национальной премии гармонизированы с критериями Европейской премии по качеству. Видимо, поэтому некоторые лауреаты прошлых годов сейчас готовятся к участию в европейском конкурсе.

Вчера премии получили руководители 11 процветающих предприятий и организаций. Среди лауреатов московская гостиница "Националь", санкт-петербургское судостроительное предприятие "Адмиралтейские верфи", Московский государственный институт стали и сплавов. Некоторые из фирм-победителей и раньше посылали свои заявки на этот конкурс, но лауреатами стали только сейчас. Вообще же за последние четыре года на участие в конкурсе было отправлено более 550 заявок из 63 субъектов Российской Федерации. И это при том, что в соответствии с мировой практикой наша национальная премия является безденежной.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Сахалинский опыт для «Чистого воздуха»

Сахалинский опыт для «Чистого воздуха»

Владимир Полканов

Для достижения целей федерального проекта нужны стимулы, а не только штрафы, считают эксперты

0
1106
План развития конкуренции в России обещают согласовать до конца лета

План развития конкуренции в России обещают согласовать до конца лета

Ольга Соловьева

Потребительскую инфляцию в регионах стабилизируют соглашениями с торговыми сетями

0
1835
Адвокатам рекомендуют хранить тайну следствия

Адвокатам рекомендуют хранить тайну следствия

Екатерина Трифонова

Конституционный суд РФ не увидел законодательных ограничений права на защиту

0
2110
Киеву обещают военную помощь на 50 миллиардов евро

Киеву обещают военную помощь на 50 миллиардов евро

Владимир Мухин

Украина занялась производством корректируемых авиационных бомб и высокоточного оружия

0
3646

Другие новости