0
743
Газета События Интернет-версия

23.10.2001 00:00:00

Сотрудники ГТК РФ отстояли честь таможни

Тэги: благотворительный, футбольный, турнир


В СУББОТУ в Москве в спортивном комплексе "Крылатское" прошел очередной благотворительный футбольный турнир из серии "Не забудем ваши имена", который был посвящен 10-летию Государственного таможенного комитета России. В нем приняли участие сборная правоохранительных органов, команда ГУВД Москвы, сборная таможенной службы, команда "Объединенного банка" и несколько команд других коммерческих структур.

Матчи проходили в двух залах, а каждая игра длилась 15 минут, поэтому уже ко второй половине дня определились победители. Зрителей было не очень много.

Как сообщили корреспонденту "НГ" организаторы мероприятия, 1-й благотворительный турнир из серии "Не забудем ваши имена" состоялся в сентябре прошлого года. На каждом таком турнире представители оргкомитета оказывают материальную помощь семьям погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников правоохранительных органов. На прошлом турнире, состоявшемся в августе, были вручены деньги семьям сотрудников подмосковного СОБРа, погибшим в Чечне. А на этот раз материальную поддержку оказали вдове полковника таможенной службы Валерия Бородина.

Команды правоохранительных органов отличались от команд коммерческих организаций более солидным возрастом игроков, но это особенно не влияло на качество игры. Каждая из команд играла по-своему. В одной команде, например, главной функцией одного из игроков являлась раздача советов - он бегал по полю и кричал: "Витя, давай сюда! Отходи от ворот! Миша, беги налево!" Но минут через десять не выдерживал и сам бежал на помощь своим товарищам, которые, видимо, плохо следовали его советам. А были команды, которые то и дело посылали мяч зрителям. Если мужчины тут же ловили мяч, то женщины только закрывали руками голову. Особенно опасной была ситуация в малом зале, где не было предусмотрено мест для зрителей. И хотя количество игроков с каждой стороны здесь ограничивалось до четырех человек, зрителям приходилось вжиматься в углы зала.

В состязании за первое место приняли участие команда Государственного таможенного комитета России и сборная правоохранительных органов, за которую под номером 9 играл подавший недавно в отставку начальник Бутырской тюрьмы Рафик Ибрагимов. В итоге победила команда ГТК РФ, сборная правоохранительных органов заняла второе место, третье место досталось команде ГУВД Москвы.

Помимо ценных призов, которые получили команды-победители, некоторым игрокам вручили персональные призы за лучшие защиту и нападение. А затем после небольшой паузы ведущий сказал: "Теперь приз зрительских симпатий. Ну, как вы думаете, кому этот приз наши генералы вручили?" Но тут же поправился: "Большинство наших зрителей все же генералы и офицеры..." После вручения всех призов игроки победивших команд сфотографировались на память и разошлись по своим раздевалкам.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Разрыв между пенсиями и зарплатами в России нарастает

Разрыв между пенсиями и зарплатами в России нарастает

Михаил Сергеев

Социальные выплаты могут увеличить перед федеральными выборами

0
2389
Следы стрелявших в генерала Алексеева опять уводят на Украину

Следы стрелявших в генерала Алексеева опять уводят на Украину

Сергей Кузнецов

Исполнителя покушения вернули из Дубая в РФ, одна из соучастниц преступления пока смогла скрыться

0
1394
Российское правосудие перегрузили конвейерным производством

Российское правосудие перегрузили конвейерным производством

Екатерина Трифонова

Повышение количества обязательных для рассмотрения дел плохо сказывается на качестве провозглашаемых решений

0
1319
"Дело алтайских коммунистов" вовсе не закрыто

"Дело алтайских коммунистов" вовсе не закрыто

Дарья Гармоненко

Руководство партии смогло защитить региональных активистов только от арестов

0
1972