0
643
Газета События Интернет-версия

21.08.2002 00:00:00

"Мирное" происшествие в военном городке

Тэги: военный городок, пожар, гараж


Крупный пожар произошел в понедельник вечером в Чкаловском районе Свердловской области, на территории 32-го военного городка, в котором дислоцируется мотострелковая дивизия. Загорание, в результате которого серьезно пострадали офицер и прапорщик, удалось ликвидировать только спустя четыре с лишним часа.

Сигнал о возгорании в боксах складских помещений на Симферопольской улице поступил на пульт дежурного УГПС МЧС области в 17.50, но пожар разгорелся задолго до этого. Известно, что, прежде чем вызвать пожарных, военные пытались справиться с огнем своими силами. Как сообщила корреспонденту "НГ" сотрудник пресс-службы УВД Свердловской области Лилия Акуленко, "пожар начался в боксе с лакокрасочными материалами, а затем перекинулся на помещения с запчастями и на гаражи с автотранспортом. В итоге огнем уничтожены складские помещения площадью более 200 кв. м, часть строений обрушилась, а также полностью сгорели четыре грузовых автомобиля. Пожар был ликвидирован в 22 часа". В тушении участвовали более 20 пожарных расчетов и спецтехника.

Во время тушения произошел взрыв емкости с горючим, из-за которого сильно пострадали двое военнослужащих. 25-летний прапорщик доставлен в реанимацию 354-го окружного военного госпиталя с ожогами 80% поверхности тела, а 24-летний старший лейтенант лежит в травматологическом отделении того же госпиталя с ожогами лица и шеи II-III степени.

По предварительной версии, возгорание произошло из-за несоблюдения солдатами-срочниками техники безопасности при работе с лакокрасочными материалами. Точную причину пожара и размер материального ущерба установит военная прокуратура Свердловской области, где корреспонденту "НГ" сообщили, что "создана следственная группа, которая сейчас проводит прокурорскую проверку на месте происшествия. Вероятнее всего, в течение трех дней будет возбуждено уголовное дело по ст. 347 УК РФ" (уничтожение военного имущества по неосторожности; предусмотренное максимальное наказание - два года лишения свободы. - "НГ").


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
705
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1699
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
2618
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1795

Другие новости