0
681
Газета События Интернет-версия

18.10.2002 00:00:00

Взрывы после пожара

Тэги: тоф, арсенал, взрыв


Пожар в арсенале Тихоокеанского флота (ТОФ), возникший в среду во время планового уничтожения старых боеприпасов, потушен. Однако взрывы на территории арсенала раздавались вчера в течение всего дня.

Накануне с рассветом специалисты начали наземную разведку склада и прилегающих к нему площадей - саперы должны найти и обезвредить разбросанные в радиусе 600 метров снаряды и взрыватели. После этого будет составлен план утилизации боезапаса. Вблизи опасного участка дежурят подразделения Дальневосточного центра МЧС. Спасатели также обследуют опасный участок с вертолета. Территория арсенала по-прежнему оцеплена сотрудниками милиции. В администрации Владивостока корреспонденту "НГ" заявили: "Сейчас на спецплощадках слышны только отдельные взрывы - они не представляют опасности для жителей окрестных районов. Поэтому эвакуация жильцов пока не предусмотрена. Но городские службы города наготове".

Тем не менее поток звонков от встревоженных жителей района Вторая речка не прерывается - люди сообщают, что с периодичностью примерно в полтора часа на территории склада разрываются снаряды. Расстояние от склада до ближайших многоквартирных домов около километра, и осколки от снарядов сюда не долетают. Сотрудник пресс-службы администрации Владивостока Артем Лукин сообщил корреспонденту "НГ": "Маловероятно, что на складе произойдет еще что-то экстраординарное. Но если взрывы все же будут представлять угрозу для жизни жителей окрестных микрорайонов, они немедленно будут вывезены. В пригородах много лагерей и баз отдыха - они и примут людей". А власти Приморья тем временем уже приняли решение о переносе хранилища боеприпасов ТОФа за пределы Владивостока.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


КПРФ надеется поломать сценарий власти для выборов Госдумы

КПРФ надеется поломать сценарий власти для выборов Госдумы

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Цифровые политтехнологии руководство партии будет внедрять даже принудительно, но только в 2026 году

0
431
Госдума услышала мнение Михалкова о Ельцин-центре

Госдума услышала мнение Михалкова о Ельцин-центре

Дарья Гармоненко

Иван Родин

До закона о ликвидации этого учреждения руки не дошли

0
473
Песков назвал канадские санкции против ряда россиян необоснованными и бесполезными

Песков назвал канадские санкции против ряда россиян необоснованными и бесполезными

0
286
Совфед одобрил закон о создании национального цифрового сервиса

Совфед одобрил закон о создании национального цифрового сервиса

0
189

Другие новости