0
771
Газета События Интернет-версия

16.08.2004 00:00:00

Маршрутами смерти

Тэги: казань, автокатастрофа


Тяжелая автокатастрофа с многочисленными жертвами произошла в субботу около половины десятого утра на 57-м километре автодороги Казань–Ульяновск (Апастовский район). «Фольксваген-Пассат» на большой скорости выскочил на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с маршрутным такси «Газель», направляющимся из Ульяновска в Казань. По словам сотрудников ГАИ, у «Газели» от столкновения взорвались бензобак и два газовых баллона под днищем. Заживо сгорели одиннадцать из тринадцати пассажиров «Газели» и два человека, находившиеся в «Фольксвагене». 50-летняя женщина доставлена в Апастовскую районную больницу, ее жизнь вне опасности, но она находится в шоке и не может говорить.

По предварительной версии сотрудников ГИБДД МВД Татарстана, иномаркой управляла женщина. Все погибшие обуглены настолько, что опознать их пока не удалось. Известно лишь, что среди сгоревших пассажиров маршрутки были двое детей пяти и восьми лет, отец которых остался жив, а мать погибла.

Прибывший на место аварии начальник управления ГИБДД МВД республики заявил, что это первая автокатастрофа в Татарстане такого масштаба, хотя на дорогах республики люди гибнут массово. Только за прошедшую неделю на дорогах Татарстана погибли 24 человека. Количество ДТП с участием маршруток за последний год выросло на 18%. «Двадцать минут страха, и вы у цели!» – такие самодельные лозунги висят практически во всех салонах маршрутных такси. Похоже, именно этот лозунг определяет сегодня ситуацию на дорогах республики.

 

Казань


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Граждане с трудом реализуют право на защиту

Граждане с трудом реализуют право на защиту

Екатерина Трифонова

Омбудсмен РФ подтвердила, что правосудие сохраняет обвинительный уклон

0
702
Цифровизацию медицины тормозят некачественные данные

Цифровизацию медицины тормозят некачественные данные

Ольга Соловьева

Масштабное применение ИИ в здравоохранении привело к росту врачебных ошибок

0
833
В России растет скрытая безработица

В России растет скрытая безработица

Анастасия Башкатова

Каждый шестой сотрудник крупных и средних предприятий оказался частично занятым

0
1071
Господдержка должна остановить резкое падение добычи угля в России

Господдержка должна остановить резкое падение добычи угля в России

Михаил Сергеев

Казахстан выбрал для отрасли другую модель развития

0
803