0
1226
Газета События Интернет-версия

06.05.2006 00:00:00

Редактор программы «Час суда» не дожила до свадьбы

Тэги: либерман, тесло, убийство, нарофоминск


Совместная бригада следователей прокуратуры Московской области и подмосковного Наро-Фоминска занялись расследованием обстоятельств гибели семьи замдиректора Черемушкинского рынка 39-летнего Игоря Либермана. Вчера прокуратурой Наро-Фоминска по факту гибели Либермана, его 35-летней гражданской жены Оксаны Тесло – редактора программы «Час суда» на телеканале REN TV – и ее 15-летней дочери Екатерины было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). «Вскрытие тела девочки показало признаки насильственной смерти. На ее голове обнаружены рубленые раны», – сообщила «НГ» старший помощник прокурора Подмосковья Елена Рассохина.

Обгоревшие тела были обнаружены в четверг, 4 мая, в сгоревшем коттедже Либермана в поселке вблизи деревни Кузнецово. По словам Елены Рассохиной, судмедэкспертиза продолжалась весь вчерашний день. «Несмотря на то что тела сильно обгорели, визуально на всех видны телесные повреждения», – рассказала помощник прокурора.

Уже установлено, что причиной пожара в коттедже стал поджог. Причем сообщение о возгорании поступило только около 17.00, в то время как, по данным РИА Новости из источника в следственной бригаде, пожар начался около 4 часов утра. Пока неизвестно, был ли дом перед пожаром ограблен. Как рассказала Елена Рассохина, следователи еще не смогли приступить к детальному осмотру места происшествия – там вчера откачивали воду. «Пожар был очень серьезный, дом весь выгорел. Там все залито водой и пеной», – пояснила представитель прокуратуры.

Некоторая неясность возникла вчера с местом работы погибшей Оксаны Тесло. Согласно сообщениям информагентств, она работала редактором телекомпании REN TV. Однако в самой телекомпании корреспонденту «НГ» опровергли эту информацию. Как выяснилось, Оксана Тесло занимала должность редактора программы «Час суда», выходящей на телеканале REN TV, но готовящейся отдельной продюсерской группой.

«Оксана проработала у нас около трех лет, – рассказала корреспонденту «НГ» шеф-редактор программы Ольга Воронина. – В ее обязанности входило общение с людьми, приходящими на съемки, и поиск необходимой для программы информации. Никакой тревожности, волнения в ее поведении в последнее время не было. Наоборот, она находилась в приподнятом настроении, так как Либерман не так давно предложил ей официально зарегистрировать их отношения. Она находилась в том состоянии, в каком находится женщина, готовящаяся к свадьбе».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


КПРФ надеется поломать сценарий власти для выборов Госдумы

КПРФ надеется поломать сценарий власти для выборов Госдумы

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Цифровые политтехнологии руководство партии будет внедрять даже принудительно, но только в 2026 году

0
316
Госдума услышала мнение Михалкова о Ельцин-центре

Госдума услышала мнение Михалкова о Ельцин-центре

Дарья Гармоненко

Иван Родин

До закона о ликвидации этого учреждения руки не дошли

0
328
Песков назвал канадские санкции против ряда россиян необоснованными и бесполезными

Песков назвал канадские санкции против ряда россиян необоснованными и бесполезными

0
216
Совфед одобрил закон о создании национального цифрового сервиса

Совфед одобрил закон о создании национального цифрового сервиса

0
140

Другие новости