0
493
Газета События Интернет-версия

21.11.2006 00:00:00

Заур Тутов простил своих обидчиков

Тэги: тутов, суд


Вчера Измайловский суд столицы вынес приговор по делу о нападении на министра культуры Кабардино-Балкарии Заура Тутова. Все трое фигурантов были признаны виновными по статье об умышленном причинении вреда здоровью по мотивам национальной ненависти и получили сроки лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, рассказал «НГ» адвокат Заура Тутова Руслан Коблев. «Станиславу Новохатскому, который признался в содеянном, – один год колонии, Борису Колодину и Евгению Конышеву – по полтора года каждому». Адвокат отметил, что его клиент полностью удовлетворен приговором и опротестовывать его не собирается. «Наша позиция, согласованная с Тутовым, заключалась в том, что мы посчитали, что уже даже того срока, который они отбыли в следственном изоляторе, достаточно», – сказал адвокат. Под стражей подсудимые находятся 8 месяцев, уточнил Руслан Коблев. Представитель обвинения также был удовлетворен судебным решением.

Напомним, что министр культуры Кабардино-Балкарии, певец и народный артист России Заур Тутов пострадал у ДК «Соколиная гора» на востоке столицы 1 апреля. К ДК он приехал, чтобы забрать дочь, которая занималась здесь танцами. По словам Тутова, на него напали несколько неизвестных, при этом они выкрикивали националистические лозунги. По факту нападения было возбуждено уголовное дело по статье 112 ч. 2 п. «е» УК РФ (причинение здоровью вреда средней тяжести по мотивам национальной, религиозной или расовой ненависти). 25 мая следствие было завершено.

На суде адвокат обвиняемого Станислава Новохатского заявлял, что его подзащитный полностью раскаивается, и просил освободить его из-под стражи. Двое других своей вины так и не признали.

Приговором остался недоволен отец осужденного Колодина – он заявил, что будет обжаловать вынесенное решение, так как считает его незаконным. На что Руслан Коблев заметил, что эта процедура только затянет время. А сейчас осужденные могут рассчитывать на условно-досрочное освобождение.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Статус иноагента сделают уголовным преступлением

Статус иноагента сделают уголовным преступлением

Иван Родин

Тремя административными штрафами в течение года политэмигрантов уже не напугать

0
282
На выборы выдвинулись полдесятка малых партий

На выборы выдвинулись полдесятка малых партий

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Каждой парламентской политструктуре по-прежнему предназначен персональный спойлер

0
232
Нилов продолжит заниматься социальной политикой

Нилов продолжит заниматься социальной политикой

Иван Родин

ЛДПР не настаивает на замене председателя одного из ключевых комитетов Госдумы

0
268
Ялтинский и Евпаторийский морские порты выставлены на продажу за 1,7 млрд рублей

Ялтинский и Евпаторийский морские порты выставлены на продажу за 1,7 млрд рублей

  

0
169

Другие новости