0
1388
Газета Факты, события Интернет-версия

26.11.2009 00:00:00

На высоких каблуках – по скамейке

Тэги: презентация, эра эроса, эротика, сборник


презентация, эра эроса, эротика, сборник Света Литвак – сама эротика.
Фото Юлии Андреевой

В Зверевском центре современного искусства состоялась презентация сборника эротических стихов и прозы «Эра Эроса», вышедшего не так давно в Петербурге.

Питерские энтузиасты Александр Смир и Юлия Андреева уже не первый год выпускают литературную серию «Петраэдр», в который вышли самые разные сборники – и стихов, посвященных Коктебелю, и стихов о пиве, и сборник абсурдной поэзии и прозы, и многие другие общим числом 16 выпусков. В последнее время к изначально почти исключительно питерскому составу авторов проекта присоединились и москвичи: Константин Кедров, Елена Кацюба, Ганна Шевченко, Михаил Вяткин и др.

Тема сборника необъятна, а в последние два десятилетия свободы литературно-эротического самовыражения и сопровождающих ее удовольствий в России и сопредельных государствах не писал об этом разве что самый ленивый. Посему текстов набралось много. Среди имен участников нового сборника – Генрих Сапгир, Евгений Мякишев, Арсен Мирзаев, Михаил Окунь и др. В книгу вошли также стихи ушедшего от нас в этом году поэта Валерия Прокошина, которые он успел прислать составителям. Необходимо отметить работы художницы Анастасии Нелюбиной.

На вечере читали как питерские гости Юлия Андреева, Андрей Головин, Александр Смир, так и москвичи.

Признанный мастер эротического жанра Света Литвак блистала своими откровениями: «Как мне лежать меж вами хорошо/ Нагие безрассудные мужчины/ Вы влюблены, вы колетесь щетиной/ Вы отдаетесь телом и душой┘».

Лёша Ефимов вводил публику в транс: «Эта женщина/ Вся – желание,/ В центре трещина/ В мироздании┘/ Режу плоть твою,/ Как ладонь лоза,/ Я молитвою/ Куннилингуса┘».

Эротический космонавт Евгений В.Харитоновъ познакомил слушателей с одной из неизвестных человечеству трагедий: «изгиб гладкой женской ноги –/ поворот в Бесконечность/ где черные дыры// не все космонавты/ вернулись домой».

Эротический лирик Андрей Коровин сокрушался: «закуришь сосновую трубку/ запахнет осенней строкой/ полезешь к красотке под юбку/ а там уже кто-то другой».

На презентации также выступили и те, кто по разным причинам не вошел в этот сборник, но вполне мог бы войти: Виктор Коллегорский, Галина Рымбу, Алексей Сосна. Евгения Доброва нарушила почти академическую атмосферу вечера – она читала свои откровенные верлибры, хулигански разгуливая по скамейкам на опасных высоких каблуках.

Всякий, кто возьмется составить новый сборник эротики, сделает его другим. Возможно, отдельными томиками выпустит стихи и прозу. Возможно, изменит состав авторов и количество произведений. Но одно совершенно ясно – интерес к этой теме будет всегда.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
730
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1418
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1249
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2360

Другие новости