0
1581
Газета Факты, события Интернет-версия

14.05.2015 00:01:00

У нас

Тэги: паровозъ, фестиваль, калининград


ЛИТЕРАТУРНЫЙ «ПАРОВОЗЪ»

18 мая от перрона Белорусского вокзала отправится в свой первый рейс «Паровозъ». Не тот, что пыхает паром и стучит колесами. Так называется международный литературный фестиваль, который пройдет с 18 по 24 мая в Калининграде.

Идея организовать передвижной литературный форум родилась год назад в Тольятти, на съезде Союза российских писателей. Там же было решено, что первой станцией назначения станет самый западный город России, поэтому ее назвали «Паровозъ: выход к морю».

От балтийских берегов мероприятие двинется в глубь страны, чтобы ежегодно в одном из российских городов представлять интересных поэтов и прозаиков.

Ну а в этот раз на фестивале пройдет презентация альманахов «Паровозъ», «Лед и пламень», выступят Светлана Василенко, Мария Ватутина, Анна Гедымин, Галина Илюхина, Геннадий Калашников, Светлана Кекова, Михаил Кураев, Герман Садулаев и другие российские литераторы. Свое поэтическое творчество представит актер Лев Прыгунов. Будут гости из Латвии и Польши.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


«Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть»: об атаках Hindenburg Research на Freedom Holding Corp.

«Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть»: об атаках Hindenburg Research на Freedom Holding Corp.

Денис Писарев

0
960
Окно в цивилизацию

Окно в цивилизацию

Василий Столбунов

Алюминиевые светопрозрачные конструкции заняли треть российского рынка

0
1073
Уровень бедности в России достиг рекордно низких значений

Уровень бедности в России достиг рекордно низких значений

Анастасия Башкатова

Рост зарплат стал и целью, и проблемой отечественной экономики

0
2388
Системная оппозиция уходит в "полузащиту" от "Единой России"

Системная оппозиция уходит в "полузащиту" от "Единой России"

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Намерение партии власти выиграть все одномандатные округа оспорили только коммунисты

0
1816