0
6
4981

Глава провозглашенной ЛНР Плотницкий вызвал на дуэль президента Украины Порошенко

10:20 19.11.2014 Регион: - Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Глава провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий вызвал на дуэль президента Украины Петра Порошенко, "чтобы положить конец войне".

Плотницкий предлагает таким образом определить победителя в противостоянии ополченцев с Киевом, чтобы закончить вооруженный конфликт. Свое письмо глава ЛНР написал в связи с заявлением Порошенко о том, что он готов к сценарию тотальной войны.

"Давайте по примеру древних славянских вождей и славных казацких атаманов сойдемся в поединке. Кто победит, тот и диктует противоположной стороне свои условия", - говорится в открытом письме Плотницкого, адресованном Порошенко.

"Зачем разжигать взаимную ненависть и уничтожать людей, экономику, города? Эти раны и Вам, и нам придется залечивать десятилетиями! Не лучше ли покончить со всеми разногласиями в честном поединке?", - отметил Плотницкий.

Глава ЛНР предложил президенту Украины выбрать место проведения дуэли и предоставил ему право выбора оружия.

"Не возражаю против прямой трансляции на любом телеканале, если Вы сочтете это возможным. Выбор места поединка и оружия оставляю за вами. Каждая сторона имеет право привести по 10 наблюдателей-секундантов и по 10 представителей СМИ, чтобы поединок прошел честно", - указывается в тексте письме.

Лидер провозглашенной республики также объявляет свои условия в случае, если одержит победу. В частности, речь идет о немедленном прекращении любых боевых действий, выводе всех законных, полузаконных, паразаконных и незаконных вооруженных формирований Украины за пределы административных границ Луганской и Донецкой областей, скором начале переговоров о заключении мирного договора между Украиной с одной стороны и ЛНР, а также ДНР, с другой стороны.

"И потому мы готовы сразу после ратификации мирного договора восстановить все взаимовыгодные экономические связи с Украиной", - пишет Плотницкий.

"Если Вы все еще хотите проливать кровь своих и наших солдат, их жен, матерей, стариков и детей, то докажите, что Вы готовы пролить и свою кровь, - примите мой вызов", - говорится в документе.

Отвечая на вопрос журналистов о том, идет ли в письме речь о кулачном поединке, Плотницкий ответил: "Здесь подразумевается не только кулачный бой - выбор оружия и места я оставляю за Петром Алексеевичем. Пускай принимает решение, где и в чем он силен, я готов ответить".


Комментарии для элемента не найдены.

НОВОСТИ


09:30 19.07.2025
ЕС ввел санкции против Карена Шахназарова и еще девяти граждан РФ — Совет ЕС
0
89
09:00 19.07.2025
Холодная погода и мокрый снег ожидаются в ряде регионов РФ — Вильфанд
0
151
08:50 19.07.2025
Движение поездов на перегоне под Ростовом приостановлено из-за падения обломков БПЛА
0
160
08:40 19.07.2025
Кремлю неизвестно о возможности встречи Путина и Трампа в Китае — Песков
0
170
08:30 19.07.2025
71 украинский БПЛА сбит над регионами России за ночь
0
186
21:10 18.07.2025
Проблема на авиапредприятиях связана с нехваткой кадров - Гутенев
0
767
20:33 18.07.2025
Фермер из Белгородской области отправляет сыры в зону СВО
0
664
20:32 18.07.2025
Сергунина: «Фестиваль культуры Вьетнама» стартует в Москве 25 июля
0
579
20:25 18.07.2025
РФ прекратила военно-техническое сотрудничество с ФРГ
0
854
19:10 18.07.2025
Из-за нехватки средств ООН сокращает помощь беженцам
0
690

Возврат к списку