0
0
1934

Епархия нашла свидетельства ненадлежащего обращения с детьми в уральском монастыре

14:12 02.07.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Екатеринбургская епархия нашла людей, которые свидетельствуют о ненадлежащем обращении с несовершеннолетними воспитанниками Среднеуральского женского монастыря. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе епархии в четверг.

"Сотрудники епархии собирают и всесторонне изучают свидетельства бывших воспитанников, в том числе причины, по которым данные обвинения не были преданы огласке ранее. В епархию продолжают поступать все новые свидетельства. В связи с чем просим бывших воспитанников, считающих, что в момент нахождения в монастыре к ним применялись недопустимые меры воспитания, обращаться к представителю епархии - руководителю отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ протоиерею Максиму Миняйло", - сообщили в пресс-службе.

Ранее сообщалось о конфликте в Среднеуральском женском монастыре, в результате которого травмы получил режиссер съемочной группы журналистки Ксении Собчак Сергей Ерженков. Журналистка приехала в монастырь снимать сюжет о запрещенном в служении схиигумене Сергии (Романове). После конфликта со съемочной группой в епархии попросили воздержаться от посещения обители.

Отец Сергий был отстранен от проповедей 27 апреля после появления видеозаписи, на которой он призвал людей выходить на улицы и посещать храмы, несмотря на режим самоизоляции, и называл ситуацию с коронавирусом "псевдопандемией". В конце мая священник был запрещен в служении, совершении таинств, лишен права ношения наперсного креста.

Первое заседание епархиального суда по делу схиигумена состоялось 15 июня, но дальнейшее рассмотрение было перенесено на 26 июня, так как он не ответил на вопросы суда. После того, как схиигумен повторно не явился на суд в этот день, заседание было перенесено на 3 июля. Третье заседание станет итоговым вне зависимости от того, придет на него клирик или нет.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


12:32 17.09.2025
Алину Загитову внесли в базу «Миротворца»
0
51
12:20 17.09.2025
В Крыму суд приговорил россиянина к 14 годам за передачу Украине данных о кораблях ЧФ
0
79
12:12 17.09.2025
BI.ZONE приобрела активы антивирусного разработчика NANO Security
0
92
12:05 17.09.2025
Польша уже скоро будет обладать крупнейшей армией среди стран НАТО в Европе — Туск
0
111
12:00 17.09.2025
АдГ лидирует в рейтинге политических партий Германии, опережая ХДС — опрос
0
119
11:32 17.09.2025
Война в Газе происходит не из-за религии — главный ашкеназский раввин Израиля
0
163
11:20 17.09.2025
В Астрахани задержали уроженца Африки за шпионаж в пользу Украины — ФСБ
0
174
11:05 17.09.2025
В Раде выразили недовольство, что Бельгия больше года не передает обещанные F-16
0
182
11:00 17.09.2025
В четырех округах РФ ожидается температура выше нормы на 5-9 градусов — Вильфанд
0
204
10:32 17.09.2025
В РФ в последние годы снижается число нелегально занятых работников — глава Роструда
0
249

Возврат к списку