0
0
1951

Епархия нашла свидетельства ненадлежащего обращения с детьми в уральском монастыре

14:12 02.07.2020 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"


Екатеринбургская епархия нашла людей, которые свидетельствуют о ненадлежащем обращении с несовершеннолетними воспитанниками Среднеуральского женского монастыря. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе епархии в четверг.

"Сотрудники епархии собирают и всесторонне изучают свидетельства бывших воспитанников, в том числе причины, по которым данные обвинения не были преданы огласке ранее. В епархию продолжают поступать все новые свидетельства. В связи с чем просим бывших воспитанников, считающих, что в момент нахождения в монастыре к ним применялись недопустимые меры воспитания, обращаться к представителю епархии - руководителю отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ протоиерею Максиму Миняйло", - сообщили в пресс-службе.

Ранее сообщалось о конфликте в Среднеуральском женском монастыре, в результате которого травмы получил режиссер съемочной группы журналистки Ксении Собчак Сергей Ерженков. Журналистка приехала в монастырь снимать сюжет о запрещенном в служении схиигумене Сергии (Романове). После конфликта со съемочной группой в епархии попросили воздержаться от посещения обители.

Отец Сергий был отстранен от проповедей 27 апреля после появления видеозаписи, на которой он призвал людей выходить на улицы и посещать храмы, несмотря на режим самоизоляции, и называл ситуацию с коронавирусом "псевдопандемией". В конце мая священник был запрещен в служении, совершении таинств, лишен права ношения наперсного креста.

Первое заседание епархиального суда по делу схиигумена состоялось 15 июня, но дальнейшее рассмотрение было перенесено на 26 июня, так как он не ответил на вопросы суда. После того, как схиигумен повторно не явился на суд в этот день, заседание было перенесено на 3 июля. Третье заседание станет итоговым вне зависимости от того, придет на него клирик или нет.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Новости


22:22 27.11.2025
Попытки давления на РФ и КНР лишат страны запада и российских ресурсов, и китайской компонентной базы
0
542
22:19 27.11.2025
Сотрудничество с Россией позволяет обеспечивать Китаю одни из самых в мире низких цен на электроэнергию
0
502
22:15 27.11.2025
Российских фигуристов Петросян и Гуменника МОК допустил до олимпиады в Италии в нейтральном статусе
0
473
22:00 27.11.2025
Зеленский: На следующей неделе будут важные переговоры не только у нашей делегации, но и у меня
0
517
19:50 27.11.2025
Путин: У европейцев вообще автопром загибается...
0
643
19:30 27.11.2025
Действия российских войск могут привести к обвалу фронта на запорожском направлении - Путин
0
631
18:30 27.11.2025
Подозреваемый в подрывах «Северных потоков» сегодня был экстрадирован из Италии в ФРГ
0
697
17:40 27.11.2025
РФ провела выборы при вооруженном конфликте, а Украина «почему-то нет» — Путин
0
758
17:23 27.11.2025
Киев юридически сейчас не может договориться, нужно мировое признание — Путин
0
805
17:00 27.11.2025
Время добровольческой службы на СВО учтут в пенсии за выслугу лет — Мишустин
0
737

Возврат к списку