Россия за полтора века привыкла жить под санкциями - Мишустин
16:32 20.10.2020 Источник: Интерфакс
Россия достойно справляется с санкционным давлением на нее, заявил премьер Михаил Мишустин.
"Справляется хорошо", - сказал он на панельной дискуссии клуба "Валдай", отвечая на соответствующий вопрос.
При этом Мишустин обратил внимание на то, что "России, российское государство, (как и в свое время - ИФ) Российская империя привычно живет в модели санкций".
"Сколько ни возьмите лет - последние сто, 150 лет всегда были какие-то санкции. Не знаю почему, наверное, наш талантливый и интересный народ вызывает, может быть, зависть или какие-то другие вещи у соседей, надеюсь, большинство которых абсолютно дружественно относится к России, к русским людям", - сказал глава правительства.
Он также отметил, что антироссийские санкции способствовали рывку в импортозамещении.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 17:12 26.06.2026
- Небольшой самолет врезался в самое высокое здание в Пекине — NYT
- 17:00 26.06.2026
- Штатная численность МЧС РФ увеличена до 307 тыс. человек — указ президента
- 16:32 26.06.2026
- МВД заявило о существовании более 300 кол-центров с четкими векторами кибератаки на Россию
- 16:12 26.06.2026
- РФ и Украина провели обмен пленными по формуле «160 на 160»
- 16:00 26.06.2026
- Пираты угрожают убить экипаж захваченного у Сомали танкера
- 15:32 26.06.2026
- Умер экс-министр обороны РФ Сергей Иванов
- 15:12 26.06.2026
- Путин заявил о планах проложить высокоскоростную ж/д магистраль Москва — Минск
- 15:00 26.06.2026
- Разведка Швейцарии признала превосходство РФ и утрату территорий Киевом
- 14:32 26.06.2026
- РФ — лидер по инвестициям в Белоруссию, заявил Путин
- 14:12 26.06.2026
- Макрон не может быть «адвокатом и пресс-секретарем Вашингтона» — Песков


комментарии(0)