В ближайшие часы Путин и Лукашенко начнут переговоры в Сочи
12:05 22.02.2021 Источник: Интерфакс
Переговоры президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко начнутся в ближайшие часы в Сочи.
Как сообщили в Кремле, на встрече президенты планируют обсудить вопросы интеграции в рамках Союзного государства, а также проекты в торгово-экономической и энергетической областях.
В свою очередь, в Минске заявили, что лидеры двух стран подробно обсудят широкий комплекс вопросов развития белорусско-российских отношений, совместное реагирование на возникающие вызовы, в том числе в сфере военной безопасности, взаимодействие в интеграционных структурах. Кроме того, Лукашенко и Путин обменяются мнениями по тематике международной повестки дня.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не исключил, что на встрече может обсуждаться и уголовное преследование экс-главы, бывшего претендента на пост президента Белоруссии "Белгазпромбанка" Виктора Бабарико и заявления о "московском следе" в его деле. При этом Песков подчеркнул, что Москва не намерена вмешиваться в дело Бабарико.
Он также предположил, что Лукашенко "наверняка есть, о чем проинформировать российского президента: только что завершилось Всенародное собрание". По его словам, переговоры будут продолжительными.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 11:05 18.12.2025
- В Волгодонске предотвратили теракт у здания администрации — ФСБ
- 11:00 18.12.2025
- США хотят получать 50% доходов компаний, которые займутся восстановлением Украины — Херш
- 10:32 18.12.2025
- Палата представителей США отклонила резолюцию против боевых действий в отношении Венесуэлы
- 10:20 18.12.2025
- В Батайске из-за атаки БПЛА получили ранения семь человек, один из них умер
- 10:13 18.12.2025
- Собянин рассказал о продлении метро до «Сколково»
- 10:05 18.12.2025
- В ГД предлагают установить мораторий на штрафы за елки и гирлянды в подъездах
- 10:01 18.12.2025
- Сбер подвел итоги года в разрезе платежей, переводов и вкладов
- 10:00 18.12.2025
- Самолет Фицо был серьезно поврежден в аэропорту Брюсселя
- 09:32 18.12.2025
- Лукашенко назвал себя «уходящим» президентом, хочет решить накопившиеся проблемы
- 09:20 18.12.2025
- Трамп заявил, что США хотят вернуть якобы похищенные Венесуэлой права на нефть



комментарии(0)