Из-за ситуации на Украине грозит наступить глобальный голод на планете — глава МИД ФРГ
20:00 14.05.2022 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Глава МИД ФРГ Анналена Бербок утверждает, что из-за ситуации на Украине может наступить глобальный голод на планете. Об этом она заявила в субботу на пресс-конференции по итогам трехдневной встречи глав дипведомств Группы семи (Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония), которая проходила в коммуне Вангельс (федеральная земля Шлезвиг-Гольштейн) на севере Германии.
«Из-за действий России прекращаются поставки, сильно растут цены — не только у нас, но и по всему миру, — и грозит жестокий голод», — сказала Бербок. Она утверждала, что эта «блокада экспорта продовольствия» является сознательной и становится, таким образом, якобы частью «гибридной войны». «Россия питает почву для новых кризисов», — считает министр.
Президент РФ Владимир Путин ранее подчеркивал, что западные санкции в отношении России бьют по экономике тех стран, которые их вводят, а также провоцируют глобальный кризис. По его словам, «продолжение санкционной одержимости» «неминуемо приведет к сложнейшим, труднообратимым последствиям для Европейского союза, для его граждан, а также для беднейших государств, которые уже сталкиваются с рисками голода».
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:38 20.11.2025
- Уиткофф и Рубио последний месяц «тихо работали над планом» урегулирования на Украине – Белый дом
- 22:00 20.11.2025
- Путин: Эти люди (украинская власть — прим. ТАСС), сидя на золотых горшках, вряд ли думают о судьбе своей страны
- 21:30 20.11.2025
- Путин в четверг, 20 ноября, посетил один из командных пунктов группировки «Запад»
- 20:38 20.11.2025
- В Москве наградили лауреатов национальной премии «Лидеры ИИ»
- 20:10 20.11.2025
- Две вакцины против опухолей получили разрешение Минздрава на использование
- 19:34 20.11.2025
- План Трампа по урегулированию получили в Киеве - офис Зеленского
- 19:02 20.11.2025
- Сбер и Аэрофлот договорились совместно развивать технологии генеративного искусственного интеллекта
- 18:50 20.11.2025
- Каллас заявила, что у ЕС есть план по Украине всего из двух пунктов…
- 18:32 20.11.2025
- Предложения США по Украине предполагают снятие санкций с России – Bloomberg
- 17:43 20.11.2025
- Киев шантажирует персонал ЗАЭС через давление на родственников за пределами РФ — Ульянов


комментарии(0)