Россия и Китай проведут Международный забег дружбы в рамках Зеленого Марафона
11:22 15.05.2026
|
| Фото пресс-службы Сбера |
В Благовещенске можно выбрать дистанцию 4,2 км или северную ходьбу на 1 км. Для подростков от 14 до 17 лет есть забег юниоров на 4,2 км. Дети от 7 до 13 лет пробегут 420 метров. Также организаторы подготовили инклюзивные забеги для взрослых и ребят с особенностями. В Хэйхэ можно пробежать дистанцию 4,2 км или пройти определённую дистанцию северной ходьбой. Маршруты забегов проложены параллельно друг другу на обоих берегах Амура.
В Благовещенске для бегунов и жителей города будут работать анимационные и спортивные зоны, а также активности от партнёров и фудкорт. Хедлайнером музыкальной программы в Благовещенске станет дуэт NEMIGA.
Участие в забеге бесплатное, но каждый желающий может сделать благотворительный взнос на платформе «СберВместе». Все добровольные пожертвования поступят в благотворительный фонд «Вклад в будущее». На эти деньги некоммерческие организации откроют программы подготовки к школе для детей с ментальными особенностями и опытом сиротства. Преподаватели и психологи составят для каждого ребёнка индивидуальный маршрут, помогут раскрыть таланты и найти друзей.
Поддержать фонд могут и те, кто не участвует в забеге. По традиции Сбер удвоит итоговую сумму. В этом году она может стать рекордной. За прошлый год участники перечислили на добрые дела больше 30 миллионов рублей. С учётом удвоения банка на поддержку детей направили свыше 60 миллионов рублей.
«Зелёный Марафон превращается в международный праздник для всех любителей спорта и добрых дел, – отметил Александр Ведяхин, первый заместитель председателя правления Сбербанка. – В этом году мы впервые вместе с единомышленниками из Китая покажем, что спорт и взаимопомощь не знают границ. Благовещенск и Хэйхэ станут беговыми аренами, чтобы каждый почувствовал: между нами нет расстояний и различий, когда речь идёт о здоровом образе жизни, добре и семейном празднике».
Ежегодный спортивный, благотворительный и семейный праздник «СберПрайм Зелёный Марафон» пройдёт в 60 городах России от Владивостока до Калининграда 30 мая.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:43 05.06.2026
- Энергетическая панель станет ключевым событием ПМЭФ 6 июня
- 22:40 05.06.2026
- Кремль считает неверным нежелание США развести украинский и экономический трек — Песков
- 22:00 05.06.2026
- В Черном море атаковано турецкое судно, один человек погиб, четверо ранены — ТВ
- 21:20 05.06.2026
- Страны ЕС «почти единогласно» поддержали отказ в убежище мужчинам с Украины
- 20:40 05.06.2026
- Украине дроны поступают в основном из западных стран — Путин
- 20:20 05.06.2026
- Трампа «надули с выборами» в 2020 году, была подтасовка, считает Путин
- 20:00 05.06.2026
- Саудовская Аравия и РФ будут вместе, «пока смерть не разлучит» — принц
- 19:40 05.06.2026
- Киев хочет встречи лишь для того, чтобы остановить продвижение ВС РФ — Путин
- 19:32 05.06.2026
- «Роснефть» и «Росатом» обозначили приоритеты технологического сотрудничества
- 19:20 05.06.2026
- Хамское письмо Зеленского создает условия, исключающие встречу лидеров — Путин


комментарии(0)