Отсутствие США на саммита G20 – «их проблема» - президент ЮАР
19:25 12.11.2025 Источник: Интерфакс
Президент ЮАР Сирил Рамафоса заявил, что отказ США от участия в саммите G20 не помешает его участникам решать важные вопросы международной повестки дня.
"Мы будем принимать фундаментальные решения, а отсутствие США - их проблема", - приводят западные СМИ слова президента.
"Во многих отношениях США также отказываются от весьма важной роли, которую им следуют играть в качестве самой крупной экономики в мире", - добавил он. По его словам, бойкотами не удастся добиться чего-либо значимого.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 12:12 24.06.2026
- Собянин: В Москве строят более 120 школ, детсадов и образовательных комплексов
- 12:05 24.06.2026
- Рычагов для договоренностей по мировой безопасности больше нет — Песков
- 12:00 24.06.2026
- Фон дер Ляйен отбирает полномочия даже у гендиректоратов ЕК ради личной власти — Politico
- 11:32 24.06.2026
- Песков назвал демографию болезненным вопросом для России
- 11:20 24.06.2026
- Ситуация на фронте вскоре станет для Киева необратимой — Песков
- 11:05 24.06.2026
- Медведев лично правит текст учебника по обществознанию — Мединский
- 11:00 24.06.2026
- Энергодар снова обесточен, обстановка в городе тяжелая — ЗАЭС
- 10:32 24.06.2026
- 2 человека погибли, 2 пострадали после атаки БПЛА на Нижегородскую область
- 10:20 24.06.2026
- Через 2 года изменится содержание ЕГЭ по обществознанию — Кравцов
- 10:05 24.06.2026
- Власти ЕС могут создать центры для мигрантов в Руанде и Узбекистане — Politico


комментарии(0)