0
2205
Газета Печатная версия

25.01.2018 00:01:00

Литературная жизнь

Тэги: проза, поэзия, рецепты, олег митяев, высоцкий, татьянин день, маркс, библиотеки, переводы, шекспир, вернадский


Сегодня, 25 января, в Московском доме книги на Новом Арбате (Новый Арбат, 8, м. «Арбатская») в день рождения Владимира Высоцкого прозвучат его стихи и песни в исполнении артистов театра. Начало в 17.00.

Там же Олег Зоберн презентует книгу «Автобиография Иисуса Христа». Начало в 19.00.

В Музее Герцена  (Сивцев Вражек, 27, м. «Смоленская») состоится творческий вечер Александра Васькина «Татьянин день с Москвой мы отмечаем». Начало в 19.00.

В клубе «Китайский летчик Джао Да» (Лубянский пр-д, 25, м. «Китай-город») пройдет поэтический вечер «Сорок друзей Файзова», посвященный сорокалетию поэта и культуртрегера. Начало в 19.00.

26 января, в пятницу, в Центральной универсальной научной библиотеке им. Н.А. Некрасова (Бауманская, 58/25, стр. 14, вход с Денисовского п-ка, м. «Бауманская») состоится 19-й вечер литературного клуба «Некрасовские пятницы»: «С доверием к холодам», посвященный Юрию Кублановскому и его книге «Долгая переправа». Ведет Сергей Нещеретов. Начало в 19.00.

В Московском доме книги на Новом Арбате пройдет творческая встреча с Машей Трауб. Начало в 19.00.

В библиотеке № 180 Юго-Запада Москвы (Профсоюзная, 92, м. «Беляево») пройдет лекция историка, публициста и политического теоретика Ильи Будрайтскиса «Как читать Маркса» (в рамках цикла «Идеальный библиотекарь»). Начало в 19.30.

В Media-клубе ЧЕХОВ (Страстной б-р, 6, стр. 2, м. «Чеховская», «Пушкинская») состоится вечер-перформанс «Книги и графика Александры Николаенко»: открытие выставки иллюстраций и творческий вечер лауреата премий «Русский Букер» и «Нонконформизм». При участии Ирины Горюновой, Ирины Витковской и др. Начало в 18.30.

В Музее Серебряного века (Дом Брюсова, пр. Мира, 30, м. «Проспект Мира») в рамках цикла «Метаморфозы. Беседы о художественном переводе» пройдет встреча с Александром Беляевым. Ведет Алеша Прокопьев. Начало в 19.00.

27 января, в субботу, в библиотеке №180 прозвучит лекция кандидата исторических наук, доцента МГУ Зои Метлицкой «Шекспир и не только: «новые люди» в поисках прошлого» (в рамках авторского цикла «История и литература Англии XVI–XVII вв.»). Начало в 16.30.

28 января, в воскресенье, в Московском доме книги на Новом Арбате публицист, историк-ревизионист Евгений Панасенков представит книгу «Первая научная история войны 1812 года». Начало в 18.00.

В библиотеке №180 пройдет очередное заседание философского семинара Музея-библиотеки Н.Ф. Федорова, историк науки, ведущий биограф Владимира Вернадского Геннадий Аксенов сделает доклад «Космизм Вернадского сегодня» и представит свою книгу «Косминта. Биосферы в космосе». Начало в 14.00.

В культурном центре «Булгаковский дом» (Б. Садовая, 10, м. «Маяковская») выступят поэт Александр Кувакин и прозаик Анна Панова. Ведет Лола Звонарёва. Начало в 19.00.

В Музее-квартире А.Н. Толстого (Спиридоновка, 2/6, м. «Арбатская») пройдет презентация книги Виктора Куллэ «Стойкость  и свет». Начало в 19.00.

29 января, в понедельник, в кафе «Жан-Жак» (Никитский б-р, 12, м. «Арбатская») пройдет вечер «Стихи kultinfo». Публикация 11/2017»: поэт, эссеист Лев Рубинштейн. Начало в 19.00.

В Московском доме книги на Новом Арбате Савва и Олег Митяевы представят книгу «Папины рецепты». Начало в 19.00.

30 января, во вторник, в Культурном центре ЗИЛ (Восточная, 4, стр. 1, м. «Автозаводская») на заседании клуба «Одно стихотворение» будет разбираться произведение Дениса Ларионова. Начало в 19.30.

В клубе «Дача на Покровке» (Покровский б-р, 18, м. «Китай-город») состоится презентация книги Линор Горалик «Частные лица: биографии поэтов, рассказанные ими самими. Часть вторая». Участвуют: Иван Ахметьев, Евгений Бунимович, Дмитрий Веденяпин, Дмитрий Воденников, Евгения Лавут и др. Начало в 19.00.

В Московском доме книги на Новом Арбате Вадим Панов представит книгу «Отражение». Начало в 19.00.

31 января, в среду, в Доме-музее Марины Цветаевой (Борисоглебский пер., 6, стр. 1, м. «Арбатская») пройдет презентация книги Александра Житенёва «Палата риторов». Начало в 19.00.

В Музее-театре литературного салона Андрея Коровина в «Булгаковском доме» состоятся творческий вечер и презентация книги прозаика Владимира Софиенко «Жизнь по зернышкам: зарисовки о насущном». Начало в 20.00.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Я лампу гашу на столе

Я лампу гашу на столе

Нина Краснова

К 75-летию со дня рождения поэтессы Татьяны Бек

0
1425
Попугай

Попугай

Евгения Симакова

Рассказ про исполнение желаний

0
495
В ослиной шкуре

В ослиной шкуре

Вера Бройде

Ребенок становится Зорро

0
397
Одинокий звездный путь

Одинокий звездный путь

Дана Курская

Виктор Слипенчук в образах своих героев находит общую мировую душу

0
462

Другие новости