0
1017
Газета НГ-Политика Интернет-версия

15.07.2008 00:00:00

Чукотские посиделки на новом уровне

Тэги: анадырь, мероприятие, уровень, прием, гости


Экс-губернатор Чукотки Роман Абрамович во время празднования собственной инаугурации в 2000 году поднял фужер с минеральной водой и пожелал всем удачи в работе. Это был последний банкет, проведенный окружной администрацией. Хотя большие застолья на Чукотке, можно сказать, были запрещены, банкетомания среди чиновничества сохранилась и лишь перешла на новый уровень – в районы и на предприятия. В округе стало модным отмечать самые разные юбилеи. Особенно торжественно отмечались даты образования районов Чукотки: главы администрации не жалели средств на проведение банкетов и культмассовых мероприятий. Главный тост на этих посиделках был «Выпьем за здоровье губернатора!».

Торжественно отмечают разные праздники окружные ведомства и департаменты. Широко свой юбилей, например, праздновали налоговики Чукотки. На банкет были приглашены руководители высокого ранга, начальники крупных предприятий, были гости из Москвы.

Хотя шумные массовые застолья не приветствуются, в округе разработана целая система приема гостей. Особо уважаемые визитеры целыми делегациями попадают в ранг гостей губернатора. За счет окружной администрации им предоставляются номера в отеле «Чукотка», еда и выпивка в кафе этой гостиницы. Шеф-поваром в этом кафе, по словам местных завсегдатаев, работает специалист из Израиля, приглашенный на полуостров с разрешения Романа Абрамовича. Чиновники разного ранга возлюбили самый дорогой в Анадыре ресторан «Баклан».

Новый губернатор Чукотки Роман Копин еще не обнародовал своей позиции по поводу массовых застолий. Работая главой администрации в Чаунском и Билибинском районах, он успешно проводил там юбилейные мероприятия, и, возможно, эти традиции не будут нарушаться. Тост «Выпьем за здоровье губернатора!» уже прозвучал на дружеских встречах по поводу назначения нового лица на высокий пост.

Анадырь


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Присядем на дорожку. Столичные вокзалы, воспетые и еще не воспетые в стихах

Присядем на дорожку. Столичные вокзалы, воспетые и еще не воспетые в стихах

Александр Васькин

0
808
Искусственный интеллект уже агитирует будущих избирателей КПРФ

Искусственный интеллект уже агитирует будущих избирателей КПРФ

Дарья Гармоненко

Коммунисты готовы продолжать судебную борьбу за политическую свободу нейросетей

0
912
Конфиденциальные данные компаний утекают через нейросети

Конфиденциальные данные компаний утекают через нейросети

Анастасия Башкатова

К "полулегальной" помощи искусственного интеллекта обращается даже госсектор

0
1147
В грязной луже купаются голуби

В грязной луже купаются голуби

Евгений Лесин

Вышел посмертный звучащий поэтический сборник Елены Семеновой: тексты, которые она прочитала в последний раз

0
945