0
1148
Газета НГ-Политика Интернет-версия

03.07.2007 00:00:00

Чукотская пресса в условиях однопартийности

Тэги: чукотка, единая россия


Семь районных газет, выходящих на Чукотке, охотно освещают дела местной «Единой России» (ЕР). Ежемесячно целую полосу материалам партии власти отдает и газета окружной администрации «Крайний Север», издаваемая тиражом в 6,5 тыс. экз. Любая другая партия стала бы протестовать против такого внимания местных СМИ к единороссам, но других партий помимо ЕР на Чукотке попросту незаметно. Хотя в управлении юстиции округа зарегистрирована ЛДПР, но разыскать «соколов» Владимира Жириновского, их штаб, а тем более увидеть их акции просто невозможно.

«Чтобы выпускать свою газету, нужно располагать большими средствами, а их у нас нет, – утверждает руководитель исполкома регионального отделения ЕР Юрий Ковалев. – Мы тесно сотрудничаем с газетами, которые выходят на Чукотке».

Страница в окружной газете выходит под эмблемой партии и называется «Единая Россия» – как говорится, просто и со вкусом. Заголовки материалов весомые, но с легкоузнаваемыми интонациями прошлого: «Активно и ответственно», «В русле новых задач». Судя по статьям, главное, над чем собирались работать единороссы, – это выполнение национальных проектов и Послания главы государства к Федеральному собранию РФ.

В Чукотском региональном отделении ЕР разъяснением задач и решений партии среди северян занимается отдел агитационно-пропагандистской работы. Он же готовит к выпуску буклеты и программы тех мероприятий, которые проводит региональное отделение, нередко их тиражируют в подшефных организациях на обычном ксероксе. При этом подготовку материалов для газет осуществляют не только члены отдела, но и те журналисты, которые являются активными членами ЕР.

Анадырь


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
592
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
602
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
808
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
582

Другие новости