0
1192
Газета НГ-Регионы Интернет-версия

04.12.2006 00:00:00

Диаспоры возьмут под колпак

Тэги: томск, диаспоры


На заседании межведомственной антитеррористической комиссии Томской области был рассмотрен вопрос о мерах по совершенствованию работы по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Принято решение активизировать координацию работ всех субъектов антитеррористической деятельности. Отныне на территории области будут регулярно «мониторить» общественные и религиозные объединения, этнические диаспоры, общины и подконтрольные им коммерческие структуры. Будет усилен контроль за движением средств, перечисляемых из Томской области за границу, а также поступающих в регион из зарубежных стран.

«Финансы, – сказал томский губернатор Виктор Кресс, – являются не только кровью легальной экономики, но также кровью преступного бизнеса и терроризма. Пока в нашей области не выявлено каналов финансирования террористических группировок и организаций, но это не означает, что они не могут появиться». Фоном, на котором может проявиться тема оборота нелегальных средств, по словам главы региона, является начало избирательной кампании по выборам в областную Думу.

Управлению ФНС РФ по Томской области было рекомендовано сформировать группу с участием представителей УФСБ, УВД и администрации региона «с целью исключения либо затруднения регистрации и функционирования фирм-однодневок». На заседании комиссии присутствовал первый заместитель руководителя Федеральной службы по финансовому мониторингу РФ Юрий Чиханчин. Он отметил, что столь важный вопрос на региональном уровне в стране рассматривается впервые.

Томск


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Генеральному директору  Первого канала Константину Эрнсту – 65 лет

Генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту – 65 лет

0
1539
России не хватает энергомощностей

России не хватает энергомощностей

Ольга Соловьева

Китай в восемь раз опережает США по вводу генерирующего оборудования

0
2543
Предупреждения о рецессии звучат все громче

Предупреждения о рецессии звучат все громче

Михаил Сергеев

Падение грузовых перевозок в РФ продолжается и в 2026 году

0
2626
На российском рынке труда сверхнагрузки сочетаются с простоями

На российском рынке труда сверхнагрузки сочетаются с простоями

Анастасия Башкатова

На каждую вакансию теперь приходится почти по 10 резюме

0
2232