0
1175
Газета НГ-Регионы Интернет-версия

26.02.2007 00:00:00

Экономика: Томская экономическая зона споткнулась на старте

Тэги: мишустин, козловская, томск


Руководитель Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами Михаил Мишустин посетил Томскую область, где изучил темпы развития местной Особой экономической зоны (ОЭЗ). В ходе визита глава агентства вместе с губернатором Виктором Крессом и вице-губернатором Оксаной Козловской посетил обе площадки ОЭЗ в регионе и обсудил перспективы ускорения создания транспортной инфраструктуры. О масштабах предстоящих работ свидетельствует объем выделенных на них средств – 8 млрд. руб.

Для Томска особая экономическая зона – самый главный проект, однако его создание задержалось на старте. Это объясняется рядом причин – от несовершенства законодательства до недостаточной координации действий Федерального и территориального агентств по управлению особыми зонами. В результате около 8 млрд. руб., выделенных федеральным бюджетом в прошлом году, остались практически неосвоенными. По словам Михаила Мишустина, скоро этой неразберихе будет положен конец. А по словам Виктора Кресса, в течение нескольких дней будет составлен протокол, «в котором детально будет расписано – кто, когда и за что отвечает, а реализация этого протокола будет взята на ежедневный контроль».

Оксана Козловская сообщила, что перед региональными властями поставлена задача сделать все, чтобы первый корпус на Южной площадке ОЭЗ принял резидентов в первом квартале 2008 года. Северная площадка была открыта к российско-германским межправительственным консультациям, которые проходили в Томске в апреле минувшего года с участием президента Владимира Путина.

Томск


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Рубио латает дыры в отношениях США и Европы

Рубио латает дыры в отношениях США и Европы

Надежда Мельникова

Госсекретарь встретится с папой Римским и премьером Италии, чтобы сгладить последствия их конфликта с Трампом

0
2468
Региональная политика 4-7 мая в зеркале MAX

Региональная политика 4-7 мая в зеркале MAX

0
394
В Белом доме определились с главным террористом

В Белом доме определились с главным террористом

Геннадий Петров

Программным документом нынешней американской администрации объявлена война наркокартелям, джихадистам и ультралевым

0
2771
Губернаторские выборы стали для партий фигурой умолчания

Губернаторские выборы стали для партий фигурой умолчания

Дарья Гармоненко

Кремль сужает региональную политику до мониторинга и точечных кадровых замен

0
2523