0
590
Газета Регионы России Интернет-версия

13.12.2006 00:00:00

«Молодая гвардия» нашла преемника

Тэги: преемник, молодая гвардия, конституция


Вчера на площади Революции в Москве прошел многотысячный митинг молодежного крыла «Единой России» – движения «Молодая гвардия», посвященный Дню Конституции России. Акция прошла под простым и незатейливым девизом: «Россия – это Я!». Таким образом, молодежь, пока политики готовятся к Новому году, уже в вступила в новый год – политический.

«Вы, каждый из вас, вместе – новое поколение суверенной России, свободная нация с демократической Конституцией» – вот как сформулировал юное «ячество» главный идеолог «Молодой гвардии» Иван Демидов.

А юноши и девушки продолжали убежденно «якать»: «Нация – это я!». В итоге договорились и до того, что «Преемник – это Я!!!». В общем, на площади тысячи потенциальных преемников. Не зря, видимо, «Молодая гвардия» позиционирует себя как «лифт во власть, в котором еще остались свободные места». Хотя на площади Революции свободных мест вчера практически не осталось: на акцию в Москву прибыли даже представители Екатеринбурга, Перми, Тюмени и других городов России.

Услышав провокационный вопрос: «А вот лично вы готовы стать преемником?» – участники митинга сперва понимающе улыбались, а потом принимались терпеливо разъяснять: «Слишком много сейчас говорят о преемнике. Но разве державу делает один человек, особенно если государственным строем в этой державе является суверенная демократия?! Стране нужны тысячи преемников, которые станут работать плечом к плечу. Для этого мы и пришли в «Молодую гвардию». Да, я готов стать преемником. Как и любой из нас. Каждый из нас свободен сам по себе и свободен в своем выборе. А свобода гражданина – это независимость всей страны».

В принципе, толпа преемников на площади оказалась вполне симпатичной. А то в последнее время публика слишком уж привыкла к милитаристскому виду и бритым затылкам то ли скинхедов, то ли антифашистов (разницу между ними нынче определить непросто, разве что – дерутся друг с другом). Видимо, именно поэтому несколько лозунгов акции «Молодой гвардии» касались именно национального вопроса. Молодежь так расставила акценты: «Национализм – это любовь к своей нации, а не ненависть к чужой».

«Легче всего искать врагов извне, но кто будет поднимать страну?! –высказывала свое кредо Светлана из Москвы. – Российской молодежи надо полностью покончить с наркотиками, заботиться о себе и своих семьях и занимать ключевые посты в политике и экономике. Тогда никаким врагам просто не будет у нас места. И┘ нас просто должно быть больше. Детей рожать надо, – зарделась девушка, стоявшая под лозунгом «С нелегальной миграцией мы будем бороться повышением рождаемости!»


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
344
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
437
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
351
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
297

Другие новости