0
1996
Газета Регионы России Интернет-версия

24.12.2015 00:01:00

"ЕвроХим" награжден за строительство спортивных объектов в российских регионах

Тэги: еврохим, спорт, премия, социальная ответственность, андрей мельниченко, ледовый дворец, хоккей


Социальная программа «ЕвроХима» по созданию спортивной инфраструктуры и развитию спорта в российских регионах получила престижную премию «Спортивные сооружения. Итоги года 2015» в номинации «Высокая социальная ответственность». Премия вручается на основе оценок экспертного жюри при поддержке Минспорта России, Комитета по строительству Государственной думы и журнала Sport Facilities.

В декабре минерально-химическая компания «ЕвроХим» бизнесмена Андрея Мельниченко открыла уже третий ледовый дворец в российских регионах – дворец «Олимп» в городе Кингисеппе Ленинградской области. Постройка этого ледового дворца – часть масштабной спортивной программы, осуществляемой совместно «ЕвроХимом» и Минспортом России на основе государственно-частного партнерства. В рамках программы в небольших российских городах строятся современные ледовые арены, а на их базе создается сеть детско-юношеских спортивных школ. Ранее были построены ледовые дворцы в Новомосковске Тульской области и Невинномысске Ставропольского края, и в них открыты новые спортшколы по хоккею и фигурному катанию. Благодаря этой программе Новомосковск, где проводится международный детский хоккейный турнир EuroChem Cup с участием 10 команд из России, Финляндии, Литвы, Швейцарии, Бельгии и Германии, уже стал спортивной столицей Тульской области.

Таким образом, благодаря этой программе в российских регионах созданы все условия для развития массового и профессионального ледового спорта и подготовки новых хоккейных чемпионов.

Ранее социальная программа «ЕвроХима» была признана лучшей в России на всероссийском конкурсе «Лидеры корпоративной благотворительности – 2015», организуемом деловой газетой «Ведомости», международной сетью аудиторско-консалтинговых фирм PricewaterhouseCoopers и Форумом доноров.  


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Региональная политика 28 апреля – 1 мая в зеркале Telegram

Региональная политика 28 апреля – 1 мая в зеркале Telegram

0
277
Безуглеродный коктейль: московский бар перешел на энергию Красноярской ГЭС

Безуглеродный коктейль: московский бар перешел на энергию Красноярской ГЭС

Ярослав Вилков

0
1589
Константин Ремчуков. Из-за сокращения рекламных бюджетов китайских компаний американский рынок может потерять 45 млрд долл

Константин Ремчуков. Из-за сокращения рекламных бюджетов китайских компаний американский рынок может потерять 45 млрд долл

Константин Ремчуков

Мониторинг ситуации в КНР по состоянию на 28.04.25

0
1978
Три опоры Казахстана

Три опоры Казахстана

Андрей Выползов

Токаевские «апрельские тезисы» как ключ к разрешению фундаментальных вызовов в мире

0
2556

Другие новости