0
844
Газета Антракт Интернет-версия

06.12.2002 00:00:00

Визы в Грузию выдают в Концертном зале имени Чайковского

Тэги: грузия, танец, колхида, соткилава


Юбилейный концерт народного коллектива грузинского танца "Колхида" вызвал такой ажиотаж, какого и не ожидала администрация Концертного зала имени Чайковского, предоставившая в минувшую среду свою сцену для этого мероприятия. Cобралось огромное количество людей, которые спрашивали лишние билетики, а для журналистов пришлось в партере поставить "технический" одиннадцатый ряд. "Билетов вообще нет! Так что извините", - сказали им перед началом концерта.

Поздравить "Колхиду" с 45-летием пришел посол Республики Грузия в России Зураб Абашидзе, который подарил участникам коллектива грузинские визы на 50 лет. Не с пустыми руками пришли и представители московских департаментов и комитетов. Например, департамент образования выделил для "Колхиды" 60 "летних" путевок, а комитет общественных и межрегиональных связей отрядил на юбилей своего представителя с памятной тарелкой. Творческие коллективы московских диаспор дарили юбилярам в основном песни, танцы и цветы. Украинцы преподнесли горилку, сало и жбан для пива.

Известные люди, приглашенные на юбилей, на сцену не выходили, и их можно было увидеть только в перерыве между двумя отделениями. Художник Александр Шилов пришел один, но на концерте встретил своего знакомого - тенора Зураба Соткилаву, в беседе с которым и провел весь антракт.

Завершился праздничный вечер фуршетом. Публика, толпившаяся в буфете, не обращала внимания на суетившихся совсем рядом официантов - на концерт пришло множество выходцев из Грузии, которых больше занимали общие воспоминания.

Руководитель "Колхиды" Реваз Джаниашвили появился в буфете уже минут через 10 после окончания концерта. "Проходите! Проходите!" - начал он приглашать за ограждение своих гостей. "Да вы сами проходите!" - вежливо отвечали ему. "Да мне ничего не нужно!" - ответил он, побегал около столов и умчался куда-то. Не все гости решили остаться на фуршет: в то время как приглашенные занимали места у столов, Зураб Соткилава одевался в гардеробе, хотя Александр Шилов все же остался поздравить юбиляров в неформальной обстановке.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Разрыв между пенсиями и зарплатами в России нарастает

Разрыв между пенсиями и зарплатами в России нарастает

Михаил Сергеев

Социальные выплаты могут увеличить перед федеральными выборами

0
1885
Следы стрелявших в генерала Алексеева опять уводят на Украину

Следы стрелявших в генерала Алексеева опять уводят на Украину

Сергей Кузнецов

Исполнителя покушения вернули из Дубая в РФ, одна из соучастниц преступления пока смогла скрыться

0
1204
Российское правосудие перегрузили конвейерным производством

Российское правосудие перегрузили конвейерным производством

Екатерина Трифонова

Повышение количества обязательных для рассмотрения дел плохо сказывается на качестве провозглашаемых решений

0
1125
"Дело алтайских коммунистов" вовсе не закрыто

"Дело алтайских коммунистов" вовсе не закрыто

Дарья Гармоненко

Руководство партии смогло защитить региональных активистов только от арестов

0
1627