0
1084
Газета Стиль жизни Интернет-версия

29.02.2000 00:00:00

"Лидо" уже в Москве

Тэги: Лидо, шоу


ВЧЕРА в концертном зале "Россия" прошло первое представление знаменитого парижского шоу-ревю "Лидо". На него были приглашены победители церемонии "Светских итогов-99": Ирина Понаровская, Кристина Орбакайте, Иосиф Кобзон, Валдис Пельш. По контракту "Лидо" должно дать в Москве девять представлений - последнее состоится в субботу, после чего коллектив уезжает гастролировать по французским городам.

Специально для выступлений шоу-ревю в "России" была выстроена новая большая сцена, над которой возвышается арка шириной 14 метров и высотой 7 метров. В зрительном зале первые пятнадцать рядов сняли, а вместо них поставили столики, сидя за которыми зрители могут не только наслаждаться танцами, но и пробовать деликатесы.

На брифинге, прошедшем в воскресенье в VIP-зале аэропорта "Шереметьево" сразу же после приземления самолета с артистами, участники шоу-ревю сказали, что большинство из них никогда не были в России и они очень хотят осмотреть московские достопримечательности. В "Лидо" работают танцовщики из разных стран мира. Основные требования, предъявляемые к претендентам, - базовое балетное образование и рост не меньше 177 сантиметров. Самое трудное, говорят люди, возглавляющие коллектив, - найти артистов балета высокого роста.

Труппа нечасто выезжает на гастроли. Первое турне "Лидо" состоялось в 1955 году, и лишь в прошлом году коллектив снова отправился в тур. Специально для зарубежных стран труппа подготовила новую программу "Лидо-турне", которую теперь могут по достоинству оценить москвичи.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В силу Неизвестного

В силу Неизвестного

Дарья Курдюкова

В Новой Третьяковке открылась выставка к 100-летию скульптора

0
281
От высокоскоростного электропоезда до лунной станции

От высокоскоростного электропоезда до лунной станции

Анастасия Башкатова

Технологическое лидерство России потребует почти 2 триллиона бюджетных рублей за три года

0
358
Американцы решили помочь Южной Корее наладить диалог с КНДР

Американцы решили помочь Южной Корее наладить диалог с КНДР

Надежда Мельникова

В Сеуле не определились, нужно ли строить отношения с Пхеньяном с оглядкой на Вашингтон

0
319
Заочных приговоров станет намного больше

Заочных приговоров станет намного больше

Екатерина Трифонова

В Совете Федерации обсудили законодательное регулирование актуальной практики

0
336