0
1587
Газета Стиль жизни Интернет-версия

07.03.2000 00:00:00

"Спартаковки" на стартах Подольска

Тэги: спорт


ОЧЕВИДНУЮ, казалось бы, истину - безусловное доминирование "сильного пола" в числе болельщиков и активистов всенародно любимого спортивного клуба "Спартак" решили развеять организаторы международного фестиваля "Деловая женщина-2000" в подмосковном Подольске (на базе центра подготовки олимпийского резерва). Почти две сотни участниц соревнований по волейболу, лыжному кроссу, плаванию, дартсу, комбинированной эстафете, настольному теннису и игре в подкидного дурака приехали из 12 регионов России и Белоруссии. Среди состязающихся присутствовали как известные спортсменки, рекондсменки чемпионатов России, международных состязаний (среди которых - двукратная чемпионка Олимпийских игр по гребле Антонина Середина, кавалер Олимпийского ордена Зоя Миронова и другие), так и молодые физкультурницы и любители из числа представителей самых разных профессий. Самой старшей участнице фестиваля недавно исполнилось 87 лет, самой молодой - 20. Инициатором встречи выступил Союз женщин "Спартака" во главе с его председателем (и по совместительству - председателем российского и международного советов физкультурно-спортивного общества "Спартак", заслуженным мастером спорта и призером Олимпийских игр) Анной Алешиной.

Соревнования проходили по нескольким возрастным категориям, в первой группе лучший результат по лыжным гонкам и плаванию достался Олесе Затеевой, преподавателю детской спортивной школы из Могилева. В волейбольных состязаниях победила команда Орла. Среди призеров - мастер спорта по футболу москвичка Ольга Надь, мастер спорта по дзюдо Анна Репина из Тамбова, ее землячка, кандидат в мастера спорта по велогонкам Мария Черникова. Большинство участниц не претендовали на чемпионские звания, полагая, что главное - не победа, а участие.

В рамках фестиваля прошел "круглый стол", посвященный участию женщин в политике, на котором выступили юристы, политологи, ученые, лидеры женских организаций, выразившие, в частности, готовность направить вопросы от имени женской общественности кандидатам в президенты. Практически все выступавшие пожелали претендентам повысить внимание к проблемам здравоохранения, семьи и детства, а также к статусу женщин в российском обществе.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Американский президент назвал своих преемников

Американский президент назвал своих преемников

Геннадий Петров

Глава государства советует выбрать следующим хозяином Белого дома или Вэнса, или Рубио

0
949
КПРФ зазывает "рассерженный" патриотический электорат

КПРФ зазывает "рассерженный" патриотический электорат

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Партия левых охранителей предостерегает от возвращения страны на 110 лет назад

0
942
Судам дали законное право не взимать госпошлину с отдельных граждан

Судам дали законное право не взимать госпошлину с отдельных граждан

Екатерина Трифонова

Спор о доступности отечественной Фемиды продолжается

0
828
Путин: необходимо продолжать работу с Украиной по воссоединению семей с детьми

Путин: необходимо продолжать работу с Украиной по воссоединению семей с детьми

  

0
598