0
568
Газета Стиль жизни Интернет-версия

10.11.2000 00:00:00

Артистов заманивают на родину

Тэги: цирк


В ЯНВАРЕ будут объявлены лауреаты второй ежегодной национальной премии "Циркъ".

В состав жюри премии входят известные деятели циркового искусства и директоры цирков. Среди них гендиректор Российской государственной цирковой компании и руководитель Большого московского цирка на проспекте Вернадского Леонид Костюк, народный артист России Игорь Кио, гендиректор и художественный руководитель Московского цирка Никулина на Цветном бульваре Максим Никулин.

По словам Леонида Костюка, премия была создана для того, чтобы изменить отношение к этому виду искусства в России. "Наши государственные деятели и деятели культуры всегда относились к цирку как-то пренебрежительно, - сказал Костюк, - тогда как на Западе почти все люди, имеющие отношение к искусству, знают имена выдающихся российских цирковых артистов

Русские цирковые артисты наряду с канадцами и китайцами считаются лучшими в мире. Но из-за отсутствия в России хороших гонораров многие из них безвылазно сидят в зарубежных странах. Национальная академия циркового искусства, учредившая премию "Циркъ", по словам Максима Никулина, решила "помочь им здесь появиться". Правда, никаких денег победители не получат. Но после победы они смогут подписать выгодные контракты, и как лауреатам премии им повысят зарплату.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


"Город идей" помогает сделать Москву столицей спорта

"Город идей" помогает сделать Москву столицей спорта

Татьяна Астафьева

На интернет-платформе ждут инициатив от горожан, стремящихся к активному образу жизни

0
751
Каждый шестой житель России опасается ухудшений в экономике

Каждый шестой житель России опасается ухудшений в экономике

Михаил Сергеев

Позитивных изменений в материальной сфере ожидают все меньше россиян

0
1253
Минюст надеется призвать в присяжные больше пенсионеров

Минюст надеется призвать в присяжные больше пенсионеров

Екатерина Трифонова

Выплаты "народным судьям" не станут привлекательными

0
1025
"Президентские наблюдатели" взялись за дюжину регионов

"Президентские наблюдатели" взялись за дюжину регионов

Дарья Гармоненко

Мониторинговая рабочая группа подсказывает, где ожидаются сложные выборы

0
1046

Другие новости