0
1173
Газета Стиль жизни Интернет-версия

08.05.2001 00:00:00

Владимир Путин выступил за возрождение самбо

Тэги: турнир, самбо, путин


В Москве состоялся первый международный юношеский турнир по борьбе самбо "Победа", в котором приняли участие ребята, живущие в городах-героях России, Белоруссии и Украины и нескольких других российских городах. Он был приурочен к 56-й годовщине со Дня Победы советского народа над фашистской Германией. На финальные соревнования приехали президент РФ Владимир Путин, который возглавляет Российский организационный комитет "Победа" - одну из организаций, благодаря которой состоялся турнир, и председатель оргкомитета турнира полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко.

В зале, где проводились соревнования, на самом видном месте висел Герб Советского Союза. "Что бы это значило?" - недоумевали гости. Ситуация прояснилась, когда началось торжественное открытие: организаторы решили с помощью театрализованного действа вернуть зрителей в ту эпоху, когда Советский Союз был втянут в войну с Германией. Вскоре представление было прервано на несколько минут объявлением ведущего: "Внимание, к нам прибыл президент Российской Федерации Путин", после чего зал взорвался овациями.

Открывая финальные соревнования, Владимир Путин, в частности, сказал: "Мы возрождаем очень добрую и очень нужную традицию. Самбо - отечественный вид спорта, который воспитывает характер". Дело в том, что борьба самбо была создана в Советском Союзе незадолго до войны на основе техники единоборств разных республик СССР, а также карате и дзюдо. Борьбе самбо начали обучать сотрудников милиции, она была положена в основу воспитания молодых людей. Однако в постперестроечные годы ее потеснили восточные единоборства.

По окончании финальных соревнований Владимир Путин поздравил всех победителей. Первое место заняла команда Санкт-Петербурга, второе - Москвы, а третье место поделили команды из Владимира и Нижнего Новгорода.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Таиланд и Камбоджа заключили мир под присмотром Трампа

Таиланд и Камбоджа заключили мир под присмотром Трампа

Владимир Скосырев

Восточный Тимор стал 11-м членом АСЕАН

0
297
Центробанк пока так и не попал в цель по инфляции

Центробанк пока так и не попал в цель по инфляции

Анастасия Башкатова

Регулятор перечислил не зависящие от него факторы ускорения роста цен

0
396
Человейники проигрывают частным домам

Человейники проигрывают частным домам

Михаил Сергеев

Малоэтажное строительство предлагают внести в планы развития территорий

0
392
Президент Литвы предложил ограничить транзит в Калининград

Президент Литвы предложил ограничить транзит в Калининград

0
277

Другие новости