0
561
Газета Филантропия Интернет-версия

20.07.2001 00:00:00

Красное и черное

Тэги: титус, главк


ГЛАВК приветствует Вас, уважаемый Александр Григорьевич.

Из надежных источников стало мне известно, что Ваша оппозиция никак не определится с единым кандидатом, который мог бы составить Вам достойную конкуренцию на предстоящих президентских выборах. Это обнадеживает. Но, с другой стороны, те же источники свидетельствуют, что неуемная жажда власти толкает Ваших оппонентов на нетривиальные поступки. Например, один из них, владелец минского казино "Данкофф-клуб" г-н Даньков предлагает коллегам-кандидатам собраться в его злачном заведении и с помощью известных игровых устройств определить единого ставленника оппозиции. Возможно, повезет не самому умному, но ведь не это главное. "Президент должен быть везучим", - считает хозяин рулетки.

Вообще говоря, он прав. "Не родись красивой, а родись счастливой", гласит общеславянская народная мудрость. И удача благоволит тому, кто властной рукой способен ухватить за хвост птицу счастья. Поэтому полагаю, Александр Григорьевич, что Ваш ответ на происки оппонентов должен быть не только молниеносным, но и симметричным.

Вам немедленно следует установить соответствующие игровые устройства (рулетку, "однорукого бандита", автомат для игры в покер) в резиденции главы государства. И впредь определять будущего главу государства при помощи этих аппаратов. Надо ли говорить, что результат всегда будет в Вашу пользу, ибо человек Вы, во-первых, удачливый, а во-вторых, в своем дворце и стены помогают. Ну, Вы меня понимаете.

Я уверен, что Вы по достоинству оцените все величие перспектив, проистекающих из этого моего совета. Одна только экономия на выборах обещает быть колоссальной, а ведь народ любит, когда хозяин рачителен. Кроме того, ясно, что установка рулетки и ее правильная эксплуатация (Вы меня, конечно, понимаете!) потребует тесного сотрудничества со специалистами из Монте-Карло и Лас-Вегаса. А это неизбежно приведет к ощутимому потеплению отношений Минска с Евросоюзом и Западом в целом и поднимет Ваш авторитет на международной арене на недосягаемую высоту. Сразу станет понятно, кто на самом деле является проводником прогресса в мировом масштабе. И никто никогда больше не упрекнет Вас в том, что Вы, мол, ставите не на тот цвет. Ставьте хоть на красное, хоть на черное - победа всегда будет за Вами.

Vale, многоуважаемый Александр Григорьевич,

всегда Ваш ГЛАВК


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


«Манжерок» собрал главные горнолыжные старты марта

«Манжерок» собрал главные горнолыжные старты марта

Василий Матвеев

Алтайский курорт подтвердил статус надежного организатора всероссийских состязаний высшего класса

0
1479
Искусственный интеллект примеряет белый халат

Искусственный интеллект примеряет белый халат

Андрей Гусейнов

Эксперты обозначили возможные границы применения нейросетей в диагностике и лечении

0
1481
Киев денонсировал последние 116 договоров с СНГ

Киев денонсировал последние 116 договоров с СНГ

Наталья Приходко

Украина решила продвигать свои интересы в Африке

0
2226
Перемирие властей и оппозиции Грузии закончилось

Перемирие властей и оппозиции Грузии закончилось

Игорь Селезнёв

После похорон патриарха Илии II политики в Тбилиси продолжили борьбу за электорат

0
2436