0
597
Газета Филантропия Интернет-версия

13.09.2001 00:00:00

Переквалификация

Тэги: титус, главк


ГЛАВК обращается к вам, террористы.

Мне совершенно все равно, какой вы национальности. Мне плевать на ваши убеждения. У меня нет к вам вопросов. Но, будучи филантропом, я вынужден иметь дело даже с самой последней мразью. И потому должен предупредить вас всех: вам хана.

Это относится в первую очередь к организаторам. Их будут без разговоров мочить, мочить и мочить. Их будут посыпать самым эффективным современным дустом. Но как быть с теми несчастными, кто, как бараны, готовы пожертвовать своей (это пусть бы) и чужими жизнями? Бедные, несчастные, жалкие вы существа, опомнитесь. Посмотрите на себя. Возможно, некоторые из вас чувствуют себя борцами с чем-то там, беззаветными героями, подвижниками каких-то идей. Но на самом-то деле каждый из вас знает в глубине души, что он просто слизь.

Я понимаю, что вам обидно это читать, но - таковы медицинские факты. Я понимаю, что вы не прекратите убивать только потому, что я обращаюсь в вам. Я понимаю, что вам знаком лишь язык кулака и винтовки. Но именно это и обнадеживает. Я надеюсь на то, что, если вас будут безжалостно давить, кто-нибудь из вас, может быть, опамятует. И вспомнит мои слова. А слова мои, мой последний совет вам такой: переквалифицируйтесь.

Пока не поздно вы должны сдать властям свои автоматы и бомбы и заняться чем-нибудь мирным. Вам, разумеется, никто не позволит учить и лечить, но есть много хороших мирных профессий. Чистите сортиры, метите улицы, сдавайте бутылки, просите милостыню. Это не зазорно. Это труд, исправляющий нравы, успокаивающий страсти, смиряющий идиотскую гордыню, толкающую вас к преступлениям. Трудитесь, так будет лучше для всех.

Ну а если ваша внутренняя болезнь будет продолжать рваться наружу, нормальные люди устроят для вас резервации, в которых вы сможете играть в казаков-разбойников с летальным исходом. Люди обнесут пространство в пустыне забором с колючей проволокой и запустят туда нераскаявшихся. Пусть разделятся на плохих и хороших, толстых и тонких, красных и зеленых. Пусть уничтожают друг друга в полное свое удовольствие. Оставшихся будут лечить.

Все, террористы, больше мне вам сказать нечего. Пожелаю вам только стать хоть отчасти похожими на людей.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Адвокаты еще стоят у СИЗО в живых очередях

Адвокаты еще стоят у СИЗО в живых очередях

Екатерина Трифонова

Электронная запись на вход и дистанционные видеосвидания были введены, но не сработали

0
650
Охране разрешат стрелять по беспилотникам из боевого оружия

Охране разрешат стрелять по беспилотникам из боевого оружия

Иван Родин

Депутаты Госдумы выступают за более надежную оборону важных объектов, но почему-то лишь до 31 августа 2026 года

0
816
В экономике появилась особая сфера услуг – хакерская

В экономике появилась особая сфера услуг – хакерская

Анастасия Башкатова

"Серыми лебедями" информационной безопасности становятся киберэкотерроризм и супервзлом

0
947
КПРФ отчаянно вступилась за цифровые права и свободы граждан

КПРФ отчаянно вступилась за цифровые права и свободы граждан

Дарья Гармоненко

Требование о моратории на блокировку интернет-ресурсов станет предвыборным законопроектом

0
808