0
729
Газета Филантропия Интернет-версия

26.12.2001 00:00:00

Генералы во дворянстве

Тэги: титус, главк


Главк приветствует Вас, Мария Владимировна.

Вы на днях наградили генералов Квашнина, Трошева и Манилова орденами святителя Николая Чудотворца I степени. Орден сей делает орденоносца потомственным дворянином. То есть все трое теперь, прости боже, дворяне. А их детки - дворянчики.

Дворянство, конечно, высокая честь, но одной только честью, увы, сыт не будешь. На кой виртуальная честь Вашим новоиспеченным дворянам! Им поместья подавай, чтобы они там могли вить дворянские гнезда, устраивать лежбища, предаваться самодурству и прочим дворянским вольностям.

Я понимаю, что Ваши возможности пока ограниченны. Это прежде Ваши венценосные родственницы раздавали земли своим фаворитам без всяких ограничений. На то и было самодержавие. А сейчас разгул демократии, худородные не дадут развернуться. Жаль. Какой прекрасный помещик бы мог получиться из того же Манилова. Романтик, мечтатель. Мост бы построил. Беседовал бы о высоком с каким-нибудь Чичиковым.

Кстати, Чичиков получил землю в Херсонской губернии и скупал мертвецов, дабы селить их на этой окраине. Херсонщина теперь за пределами государства российского. Но есть же Чечня. Отличное место для Ваших дворян. Представьте: чеченский помещик Квашнин садится на землю в Веденском районе. Строит дом с колоннадой. Заводит конюшню. Рядом поместье Трошева. Помещики ездят друг к другу в гости. Пьют чай с вареньем. Пастораль!

Но как им там выжить? Ведь они генералы. Хозяйствовать не умеют. Помрут с голоду. Вы уже подумали о народе? Нет? Вот всегда Вы, Романовы, так. Потому и профукали все. Чтобы Вам не опростоволоситься, советую почитать сказку Салтыкова-Щедрина о том, как один мужик двух генералов прокормил. Прочитав ее, Вы поймете, что, прежде чем создавать виртуальных дворян, нужно создать мужика, народ. Создайте его хоть из воздуха и пошлите к чеченским помещикам. Он им там устроит благоденствие. Vale, Мария Владимировна.

Ваш Главк


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Профессор Марков: никто из хорошо знающих Запесоцкого никогда не поверит в выдвинутые против него обвинения

Профессор Марков: никто из хорошо знающих Запесоцкого никогда не поверит в выдвинутые против него обвинения

Роман Каширин

Драматические события, в которые оказался вовлечен Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов, стали шоком для всех, кто знаком с его работой

0
2523
Марокко: неспешная траектория прогресса

Марокко: неспешная траектория прогресса

Игорь Бочаров

Наиболее активная часть населения здесь молодежь, которая жаждет перемен

0
1124
Крупный бизнес инвестирует в обучение сотрудников основам кибербезопасности

Крупный бизнес инвестирует в обучение сотрудников основам кибербезопасности

Анастасия Башкатова

Расходы на повышение квалификации персонала  могут исчисляться десятками миллионов рублей в год

0
1308
Порог уплаты налога на добавленную стоимость будет меняться

Порог уплаты налога на добавленную стоимость будет меняться

Ольга Соловьева

Расширяется эксперимент по доступности среднего профессионального образования в РФ

0
1757

Другие новости