0
1004
Газета Филантропия Интернет-версия

03.09.2009 00:00:00

Кони и парашюты

Тэги: вдв


Я с детства в десант рвался. И сейчас рвусь. Вот бывает, только день ВДВ настал, а я уже готов. Ну в смысле готов к бою.

Где вы, ору, враги-интервенты, шпионы, либералы, вредители, обструкционисты, террористы, несогласные?! Те враги, которые поблизости, естественно, трясутся от страха и делают ноги. Я уже привык.

А знаете, кто мой кумир? Генерал-лейтенант ВДВ Владимир Шаманов. Он – настоящий герой. Махнет рукой, и сто террористов сами себя от страха взрывают. Махнет другой – и еще сто террористов выбегают из лесов, сдают оружие, сбривают бороды и вступают в Партию. Сам видел.

Так что я теперь, наверное, на юг поеду, в десанте служить. Под началом Владимира Анатольича. Представьте: ночь. Горы. Вой шакалов. Тени врагов. И тут я с патриотическим воплем выпрыгиваю на всем ходу из вертолета, раскрываю трехцветный парашют и начинаю бросаться гранатами.

Все взрывается, все кричат и молят о пощаде, иностранные наемники выползают из лесу и спешно выбалтывают секреты и тайны своих правительств. Рядом со мной раскрывается парашют Владимира Анатольича, который браво подмигивает и пожимает мне руку. Раздается гимн и салюты. Все поют.

Но на днях я вот что услышал. Шаманов, оказывается, заявил, что офицеры-разведчики Воздушно-десантных войск будут проходить конную подготовку. Мол, планируется широкое присутствие Воздушно-десантных войск в горно-лесистой местности с массовым использованием гужевого транспорта.

Роскошно!

Колоссально!

Я уже вижу, как мы, десантники, в беретах и тельняшках, с парашютами на спине забиваемся в вертолет вместе с конями. Вороными, каурыми, в яблоках – кому что нравится.

И вот, боевая тревога. Мы срочно садимся на коней и спрыгиваем в горно-лесистую местность. Парашюты раскрываются, кони задорно ржут и поедают овес. Я забыл сказать, что с собой у нас еще мешки с овсом для нашего гужевого транспорта.

В воздухе отдельные десантники совершают джигитовку и цирковые номера. Менее ловкие просто придерживают коней ногами. Кони, повторяю, задорно ржут и поедают овес.

Приземлившись в горно-лесистую местность незамеченной, наша десантная кавалерия срочно обнаруживает врага и затаптывает его конскими копытами. Стоны, крики, раскаянье.

Оставшиеся в живых неприятели демонстрируют тайные схроны, сбривают бороды и сами вступают в ряды конно-десантных войск. Кони задорно ржут и щиплют травку.

В небе появляется вертолет и оттуда под звуки фанфар и записей речей Премьер-министра на парашюте и на коне вылетает сам Владимир Анатольич. Раздаются овации и крики «Слава генералу Шаманову!»

Террористы танцуют лезгинку, десантники джигитуют, мертвые оживают, раны затягиваются. Наступает мир во всем мире и полная суверенная демократия. А все почему? Потому что конная подготовка.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Исполнение законов за решеткой зависит от тюремной инструкции

Исполнение законов за решеткой зависит от тюремной инструкции

Екатерина Трифонова

Заключенных будут по возможности отпускать на волю для платного лечения

0
246
Россия стала главным инвестиционным донором Евразийского экономического союза

Россия стала главным инвестиционным донором Евразийского экономического союза

Ольга Соловьева

Санкционное давление Запада изменило направление капвложений в ближнем зарубежье

0
283
Перед выборами коммунисты вспоминают об опыте большевиков

Перед выборами коммунисты вспоминают об опыте большевиков

Дарья Гармоненко

Партия интернационалистов разыгрывает этническую карту в ряде протестных регионов

0
254
Россия вписалась в глобальную тенденцию дефицита учителей

Россия вписалась в глобальную тенденцию дефицита учителей

Анастасия Башкатова

Цифровизация парадоксальным образом увеличила нагрузку на педагогов

0
281

Другие новости