0
643
Газета Филантропия Интернет-версия

27.01.2010 00:00:00

Опора на большинство

Тэги: кпрф, выборы, украина, госдума


Скажу без преувеличения, самыми лучшими, самыми глубокими своими мыслями я обязан российскому телевидению – этой неоскудевающей сокровищнице, благодаря которой я каждый день духовно обогащаюсь, политически подковываюсь и экономически подтягиваюсь.

А тут включаю ток-шоу по Первому каналу и слышу, как депутат от КПРФ Виктор Илюхин в эфире во всеуслышанье родину злословит. Дескать, выборы на Украине были свободными, чего нельзя сказать о России.

Ну ладно я, тертый боец, на всякую лжеклевету могу ответить еще большей лжеклеветой. Но что может подумать добропорядочный россиянин, исправный налогоплательщик, законопослушно голосующий на выборах за нашу Партию? Представим, включает он телевизор, чтобы услышать о новых успехах правительства, учетверении ВВП, ускорении консервативной модернизации, упрочнении тандема. Проще говоря, чтобы получить официальную, заверенную в самых высших инстанциях, то есть заведомо правдивую, информацию. А в ящике – такое! Илюхин!

Но, с другой стороны, надо же дать лжеклевете излиться, чтобы на ее фоне еще ярче, еще неотразимей просияла правда. Которая, к слову, тут же просияла в лице Вячеслава Володина. Прекратите, сказал вице-спикер Госдумы, свою страну унижать и оскорблять. У нас президент опирается на большинство – не на Запад и не на Восток! На Украине политическая система испытывает кризис, а в России этого нет. У нас забота о гражданине, и, несмотря на кризис, все вопросы пенсионеров решены.

Да вам бы нашу Думу – у вас бы порядок был! – добавил Володин, обращаясь к украинским коллегам. – У вас улицы хоть чистить будут от снега.

А я-то все думал, кто у нас чистит улицы от снега. Оказывается, депутаты.

Жаль, конечно, украинцев. У них и в парламенте дураки, и дороги никуда не годятся. В России, слава богу, этих бед испокон веков не водилось.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Рубио латает дыры в отношениях США и Европы

Рубио латает дыры в отношениях США и Европы

Надежда Мельникова

Госсекретарь встретится с папой Римским и премьером Италии, чтобы сгладить последствия их конфликта с Трампом

0
2349
Региональная политика 4-7 мая в зеркале MAX

Региональная политика 4-7 мая в зеркале MAX

0
376
В Белом доме определились с главным террористом

В Белом доме определились с главным террористом

Геннадий Петров

Программным документом нынешней американской администрации объявлена война наркокартелям, джихадистам и ультралевым

0
2649
Губернаторские выборы стали для партий фигурой умолчания

Губернаторские выборы стали для партий фигурой умолчания

Дарья Гармоненко

Кремль сужает региональную политику до мониторинга и точечных кадровых замен

0
2401