0
720
Газета Филантропия Интернет-версия

24.03.2010 00:00:00

Край негниющей древесины

Тэги: кострома, область, новости


Скажу без преувеличения, Костромская область славится не только самой редкостной древесиной и самой развесистой клюквой в мире. Не только не имеющей аналогов в мире лабораторией по клональному микроразмножению растений, выпускающей генетически однородный материал, без вирусов и с высоким коэффициентом размножения. Но и своими общественными туалетами.

Однако отдельные нерадивые чиновники пытаются лишить Костромскую область престижа и мирового лидерства в этой области. Так и норовят вставить свой маленький осиновый колышек в пятое колесо губернаторской тройки. Но теперь на пути беспредельщиков поставлен надежный заслон и им придется отказаться от своих горизонтальных поползновений в заданном направлении. Потому что теперь их будут наказывать рублем – лишать месячных и квартальных премий.

А причиной тому – возмутительное бездействие Департамента имущественных отношений области, которому полгода назад поручили выделить земельные участки под размещение в Костроме общественных туалетов. Тут-то терпение губернатора Игоря Слюняева прорвало и, фигурально выражаясь, переполнило чашу. Опечатать служебные туалеты, сказал губернатор, у Яковлева и Алексеева! Чтобы почувствовали на себе, как живут жители Костромы. 180 дней мы определяемся с земельными участками под общественные туалеты! Ни одной премии там, где есть невыполненные поручения губернатора, добавил Игорь Слюняев.

И это правильно! Назревшая и своевременная мера! Одно меня беспокоит: если мы опечатаем все служебные сортиры, то где же мы будем мочить неугомонных лжеклеветников, разгильдяев без погон и прочих оппозиционных оборотней, коли поступит такая команда? Может, отыграть назад?


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Генпрокурор Краснов станет председателем Верховного суда РФ

Генпрокурор Краснов станет председателем Верховного суда РФ

Иван Родин

Волна кадровых перемещений затронет и иные специальные ведомства и органы

0
329
Оптовая цена бензина снижается, а дефицит – нарастает

Оптовая цена бензина снижается, а дефицит – нарастает

Михаил Сергеев

Литр АИ-95 в некоторых субъектах Федерации продается дороже 200 рублей

0
402
Сетью государственных юрбюро накрыли уже 65 регионов

Сетью государственных юрбюро накрыли уже 65 регионов

Екатерина Трифонова

Бесплатная правовая помощь по-прежнему доходит не до всех, кому положено

0
299
Китайцы субсидируют российских автолюбителей

Китайцы субсидируют российских автолюбителей

Анастасия Башкатова

До 80% машин, поставляемых из КНР, реализуются по льготным ставкам или в рассрочку

0
344

Другие новости